российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белых и Жириновский на встрече с Путиным обвинили Бабурина в экстремизме

Руководитель партии «Народная воля» Сергей Бабурин на встрече президента Владимира Путина с лидерами партий вступил в словесную перепалку с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и руководителем СПС Никитой Белых. Последние, по словам Бабурина, «настойчиво пытались доказать президенту, что «НВ» – и есть та самая экстремистская политическая организация, с которой нужно бороться».

Бабурин отмечает, что «причиной наезда вождей СПС и ЛДПР на «НВ», стало его участие в ноябрьском «Русском Марше».

«Они обвинили «Народную Волю» в том, что партия взяла под свое крыло «Русский Марш», – рассказал С.Бабурин корреспонденту «Нового Региона». – Белых упрекнул меня в том, что моя личная позиция и имперские притязаниях наносят урон обществу. Но ведь это мнение Белых, а не всего общества».

Я изложил позицию нашей партии, рассказывает Бабурин. Ее суть в том, что табу, которое пытаются наложить на проблему русской нации и национального сознания, абсурдно.

В ходе своего выступления Бабурин заверил президента в том, что если «власти не будут пугаться, то в следующем году «Русский Марш» пройдет как реальная спокойная энергичная демонстрация, на которой будут говорить о русской идее, а не о каких то «маргинальных искажениях».

Бабурин рассказал, как президент отреагировал на выпады Н. Белых в адрес «Народной Воли»: «Путин сказал, что внимательно читал выступления Бабурина и со многим согласен».

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 07.12.06

«Черный декабрь»: Российский бизнес отказывается от долларов. / «Свободная Россия» сменит лидера. / Надеждин: «Единая Россия» без Громова в Подмосковье ни на что не способна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках