российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов вывел на улицы молодежь (ФОТО)

В день защиты прав человека активисты левых организаций провели в Москве шествие и митинг. Коммунисты собрались в 11 утра на Пушкинской площади, чтобы потом пройти по Тверской и начать акцию на Театральной площади. Площадь охранялась сотрудниками милиции и дружинниками. Проезд от Пушкинской до Театральной был полностью перекрыт, а вдоль дороги стояла колонна солдат. При входе на Пушкинскую площадь были установлены металлоискатели и проводился тщательный досмотр личных вещей.

Как отметил корреспондент «Нового Региона», на коммунистическом митинге присутствовало очень много молодых людей. Они скандировали «Ленин, Партия, Комсомол!», «Наша родина СССР!», «Сегодня с плакатом, завтра с автоматом!». Их активность заметно раздражала старшее поколение.

Колонна отправилась с Пушкинской площади к памятнику Карлу Марксу около 11:30. Впереди шел лидер коммунистов Геннадий Зюганов с красным шарфом на шее. Следом шли представители молодежного отделения КПРФ – Союза коммунистической молодежи, активисты НБП, а также члены Авангарда красной молодежи.

Как всегда на митинге присутствовала знаменитая акционистка Нина Семеновна Гуличева. В этот раз она держала в руках красное знамя с изображением серпа и молота, а на спине у бабушки красовался знаменитый плакат «Москвичи, довольно спать, отнимут и кровать». Нина Семеновна стояла рядом с Геннадием Зюгановым, в тот момент, когда он давал интервью. И вместе с ним посылала к черту Путина и его преемника: «На нары Путина, Чубайса, Ельцина и всех остальных!».

На митинге шла бойкая торговля различной коммунистической атрибутикой, книгами и календарями на 2007 год с лицами вождей КПСС и КПРФ.

Ссылка по теме:

Эксклюзивное интервью с Ниной Семеновной, участницей всех без исключения акций протеста в Москве (ФОТО) >>>

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возглавил шествие 10 декабря в Москве

Геннадия Зюганова сопровождала известная столичная

акционистка Нина Семеновна

Нина Семеновна вместе с коммунистами выступила

в защиту прав человека в России

Трибуной на митинге у памятника Марксу служил грузовик

Площадь перед памятником Карлу Марксу

была полностью заполнена участниками акции

Митингующие требовали от властей прекратить геноцид народа

Наиболее радикальные участники акции держали в руках многометровую

растяжку с лозунгом «Путина – в отставку»

Вблизи акции предприимчивые торговцы предлагали купить

советскую атрибутику и календарь с изображением Сталина

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 11.12.06

В Москве неизвестные украли биотуалет. / На президентских выборах в Приднестровье победил Игорь Смирнов. / Украинский фронт: Россия против США – стабильность против хаоса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках