российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксклюзивное интервью с Ниной Семеновной, участницей всех без исключения акций протеста в Москве (ФОТО)

Московская знаменитость, участница всех без исключения акций протеста, митингов и пикетов акционистка Нина Семеновна сегодня снова оказалась в центре скандала.

Как уже сообщал «Новый Регион», московская старушка уже продолжительное время является непременным участником всех публичных акций в столице. Ее хорошо знают столичные милиционеры и отдельные городские чиновники. В зависимости от направленности мероприятия Нина Семеновна выдает себя за «мать Беслана», жертву израильской бомбежки Ливана, ярую коммунистку или, напротив, представителя либеральных сил (см. фото). На митингах у нее всегда самый экстравагантный наряд и самая кричащая наглядная агитация. Насколько бескорыстна Нина Семеновна в своей любви к пикетам и акциям, сказать сложно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня активная старушка попыталась выдать себя за обманутого дольщика. К собранию соинвесторов у московской мэрии бабушка пришла хорошо подготовленной. На груди у нее висел плакат «Люди! Имея очи не видите! Имея уши не слышите! (Марк 8; 18)», на спине – «Москвичи, довольно спать, отнимут и кровать!». Также в руках пожилая дама держала фотографию Владимира Владимировича, перечеркнутую черным крестом. Только появившись, бабушка начала скандалить, приставать к милиционерам и выкрикивать оскорбительные слова в адрес властей.

Дольщики немедленно попросили её не устраивать провокаций и снять с себя плакаты. Бабуля сняла, но замолкать отказалась. Когда возле неё сомкнулся круг журналистов, лицо акционистки озарила счастливая улыбка, и шоу началось.

«Новый Регион»: Добрый день. Представьтесь, пожалуйста.

Бабушка: Я – Гуличева Нина Семеновна. Новая русская бомжиха!

«НР»: Скажите, пожалуйста, с какой целью вы пришли сюда?

Бабушка: Я пришла, чтобы поддержать людей, которые остались без жилья. Я сама уже шесть лет – БОМЖ. И я лягу здесь и буду лежать до тех пор, пока меня не пустят в мою квартиру!

«НР»: А что это за квартира? Кто и почему вас туда не пускает?

Бабушка: Это моя дочь, депутат. Шесть лет назад она не пустила меня домой. И с тех пор я бомж. (гордо) Я «новая русская бомжиха!».

«НР»: Как вы узнали, что здесь соберутся эти люди? Вы же называете себя бомжом, откуда информация?

Бабушка: Мне сказали!... Мир не без добрых людей. Мне сказали, и я сразу решила, что должна сюда прийти!

«НР»: А кто всё-таки сказал? Вы говорите, что у вас шесть лет нет дома. Так откуда же вы узнали?

Бабушка: Мне друзья сказали. Я живу у них. Да. Вот когда меня дочь выгнала из дома, они меня приютили. А у меня, знаете, мечта есть: чтобы раньше не умереть, попасть к себе домой, накрыть стол. А я ох какие вкусные пирожки с капустой готовлю! Так вот позвать всех тех, кто мне эти шесть лет помогал. Всех! И вас, журналистов. Я вообще на вас только и надеюсь! Не кому больше верить! Я желаю вам много денег, мало работы! И чтоб по ресторанам дорогим ходили, и вино там хорошее пили! Но вы осторожно там! Сейчас ведь какое время? Не любят журналистов, убивают… Вот как Аню Политковскую убили недавно (Нина Семеновна присутствовала на панихиде Политковской – «НР»). А я так думаю, что всё это не просто так. Меня ведь тоже убить могут. Я ведь тоже правду могу говорить, и с журналистами общаюсь много.

«НР»: Известно, что вы участвуете практически во всех митингах.

Бабушка: Я пришла сюда, потому что думала, что голодают такие, как я. Но, выясняется, это просто бездельники, которые хотят деньги вернуть. Ой, милая! Да это просто стадо дураков! Кто им деньги отдаст?! Власть живёт сама по себе.

«НР»: Почему вы ходите на все митинги? Абсолютно разной направленности. Вам платят за это?

Бабушка: Никто мне не платит! Это всё моя инициатива! Никто меня на колени не поставит! Да мне есть что сказать! Вот что сделали с нашими льготами? Я ветеран, я прошла войну, я спала в землянках, на снегу. А теперь, когда мы приходим к Совету Федерации, нас встречают ОМОНовцы с собаками и дубинками, и два автобуса купленных ветеранов. Как могут нормальные люди просить деньги вместо льгот? Вот я раньше могла бесплатно из Москвы до Владивостока доехать! А теперь что? Куда мне эти 450 рублей? Мне милостыню хорошие люди больше дают!

А вообще я вам скажу, что всё это подстраивает «Единая Россия». Это страшная партия, и хоть я в ней состою, я не одобряю ничего из того, что она делает.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня у Нины Семеновны выдался неудачный день. Решившиеся на голодовку обманутые дольщики не оценили размах и мастерство «акционистки». После того, как все участники пикета у мэрии Москвы разошлись, обиженная бабушка осталась одна сидеть у памятника Юрию Долгорукому. Всем любопытным прохожим она подробно рассказывала «свою» историю вложения средств в долевое строительство.

Ссылки по теме:

Обманутые дольщики начали голодовку в однокомнатной квартире на западе Москвы (ФОТО) >>>

Старушачий бизнес: за час стояния в пикете активный пенсионер получает от 200 до 500 рублей (ФОТО) >>>

Сегодня, 23 ноября, у памятника Юрию Долгорукому Нина Семеновна убеждала журналистов в том, что она пострадала от недобросовестных застройщиков, в результате чего стала обманутым дольщиком

На спине у Нины Семеновны для убедительности красовался плакат:

«Москвичи, довольно спать, отнимут и кровать»

После того, как все участники пикета у мэрии Москвы разошлись, обиженная бабушка осталась одна сидеть у памятника Юрию Долгорукому. Всем любопытным прохожим она подробно рассказывала «свою» историю вложения средств в долевое строительство.

4 ноября 2006 г. корреспондент «Нового Региона» встретил Нину Семеновну на антифашитской акции на Болотной площади

Нина Семеновна участвует в антивоенном митинге у посольства Израиля

Нина Семеновна на акции в поддержку военной операции Израиля в Ливане

Нина Семеновна на митинге против замены льгот денежными компенсациями

Нина Семеновна на митинге матерей Беслана

Москва, Ноябрь, Елизавета Громыко

Москва, Ноябрь. Другие новости 23.11.06

Снежный покров в Москве и Подмосковье установится в первой половине декабря. / Директор Гидрометцентра РФ обещает россиянам теплую зиму. / Возгорание на Новом Арбате потушили до приезда пожарных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках