российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» предложила Олегу Маскаеву стать медведем

Боксер с американским паспортом Олег Маскаев защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, одержав победу над Питером Охелло из Уганды. Поединок проходил в минувшее воскресенье в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». На него собрались 20 тысяч болельщиков из России и СНГ. Буквально за два дня до боя стало известно, что президент России Владимир Путин подписал Указ о предоставлении Маскаеву российского гражданства. Это решение было встречено российской элитой с большим воодушевлением, а сам Маскаев в одночасье стал национальным героем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», российские партии уже начали переговоры с победителем о вручении ему партбилета. Как сообщил корреспонденту агентства, депутат Госдумы, член комитета по противодействию коррупции Александр Хинштейн в «Единой России» очень надеются, что Маскаев примкнет к «медведям».

«Победа Маскаева с точки зрения политического престижа России является очень важной. Мы никогда не забывали о значимости спортивных достижений. Именно поэтому в рядах «Единой России» растет число всем известных чемпионов и настоящих легенд российского спорта. Это Владислав Третьяк, Александр Фетисов, Лариса Лазутина, Александр Карелин. Часть из них пойдет на выборы в регионы в составе первых троек. На съезде мы торжественно вручили членский билет фигуристу Антону Сихарулидзе. Если Олег Маскаев захочет вступить в «Единую Россию», мы будем только рады. Нам нужны мощные лидеры, которые могли бы своей силой в очередной раз олицетворить нашу партию», – сказал Александр Хинштейн.

Коллега Хинштейна по законотворческой деятельности в Госдуме, независимый депутат Андрей Савельев говорит, что о вручении российского гражданства Маскаеву он узнал из новостных лент. «Сам факт того, что гражданство становится наградой, меня удручает… Неужели спортсмену нельзя было раньше вручить российский паспорт в спокойной, естественной обстановке, без той праздничной помпы, которую устроили вокруг него да еще и с участием президента», – заявил Андрей Савельев

Справка «Нового Региона»:

Олег Маскаев – 37 лет

Рост – 191 см, вес – 108 кг

Послужной список

38 боев: 33 победы (26 – нокаутом), 5 поражений

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 11.12.06

В Подмосковье учительницу начальных классов обвиняют в жестоком обращении с детьми. / Приднестровье голосует за Смирнова из-за боязни смены курса, – мнение эксперта. / Украинские пограничники стреляли по чеченцам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках