российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Глазьев еще не решил, с кем он будет: с «Патриотами России» или со «Справедливой Россией»

Экс-лидер партии «Родина» Сергей Глазьев пока не принял окончательного решения о своем политическом будущем. Об этом сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Глазьева Сергей Ткачук. По его словам, консультации ведутся со всеми структурами, где в силу нынешней политической ситуации оказались сторонники Глазьева. «Я имею в виду, прежде всего, две структуры – это «Справедливая Россия» и «Патриоты России», – сказал Сергей Ткачук.

В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Сергей Ткачук также отметил, что войти в любую существующую партию для Глазьева не является самоцелью. «Только недальновидные политики ищут, куда податься. Сейчас Сергей Юрьевич занят содержательной работой», – сказал Сергей Ткачук.

Он не исключил, что Сергей Глазьев возглавит предвыборный список одной из партий («Патриоты России» или «Справедливая Россия») на выборах в Московскую областную думу. «Теоретически такая возможность есть, практически все будет зависеть от степени амбициозности партий и их лидеров, и от того, не служат ли выборы прикрытием для достижения каких-либо собственных интересов», – сказал Ткачук, передает «Новый Регион».

Стоит также отметить, что в минувшую субботу Сергей Глазьев не появился на съезде Конгресса русских общин (КРО), где принимались программные документы движения, «сославшись на простуду». По информации «Общей газеты», которая цитирует нового председателя КРО – ещё одного экс-лидера партии «Родина» Дмитрия Рогозина, «он (Глазьев – прим. «НР») позвонил мне и сказал, что у него высокая температура. Но просил передать съезду, что он с нами и хотел бы видеть себя в списках руководства». Глазьев до последнего момента анонсировался организаторами как лидер Конгресса русских общин, который вместе с Рогозиным будет продвигать КРО на новые горизонты.

Некоторые выступавшие не скрывали своего разочарования. «Наши соратники сегодня затемпературили. Очень жаль», говорили они.

По оценкам наблюдателей, отсутствие Сергея Глазьева на съезде Конгресса русских общин связано именно с переговорами о сотрудничестве с «Патриотами России» и «Справедливой Россией», в ходе которых участие в КРО могло служить весомым аргументом против Глазьева. В этой связи оговорка пресс-секретаря Глазьева о консультациях бывшего лидера «Родины» с двумя структурами – «Патриотами России» и «Справедливой Россией» – не кажутся случайными.

Ссылка по теме:

Конгресс русских общин стал малой «Родиной» >>>

Москва, Владимир Инютин, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 11.12.06

В Москве спрос на шубы упал на 80%. / Со смертью Пиночета диктаторы окончательно выйдут из моды, – мнение экспертов. / Теплая зима свела с ума зайцев, медведей и птиц. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках