российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вместо Марша памяти убитых журналистов пройдет митинг

Организаторы Марша памяти убитых журналистов согласились с рекомендациями правительства Москвы: вместо запрещенного властями шествия, в столице в Новопушкинском сквере пройдет митинг.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», первоначально акция задумывалась как траурный марш от Дома журналистов до Пушкинской площади, который должен был закончиться минутой молчания в Новопушкинском сквере. Однако правительство Москвы запретило проведение марша, сославшись на п. 3 ст. 17 Конституции РФ. Как говорится в официальном ответе столичной мэрии, «проведение в выходной день публичного мероприятия в форме шествия существенно ограничит на всем протяжении пешеходной зоны Тверского бульвара возможности прохода граждан, не участвующих в публичном мероприятии, нарушив их права и законные интересы, что противоречит требованиям п. 3 ст. 17 Конституции РФ (осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц)».

В оргкомитете Марша памяти согласились с рекомендацией мэрии, но при этом отметили, что «видимо, недавние марши экстремистов разного толка не нарушали права и свободы других лиц или были разрешены, исходя из какой-то другой Конституции». «Однако, запретив марш, московские власти любезно разрешили провести траурный митинг памяти погибших журналистов в Новопушкинском сквере», – говорится в официальном сообщении оргкомитета акции.

Митинг памяти убитых журналистов пройдет 17 декабря с 14:00 до 15:00, передает РИА «Новый Регион».

Ссылка по теме:

В Москве пройдет марш памяти убитых журналистов >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.12.06

Около тысячи россиян лишились возможности встретить Новый год во Франции. / Игорь Изместьев перестал быть сенатором по собственному желанию. / Новый скандал в ФМС: сотрудника столичной миграционной службы обвиняют в мошенничестве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках