российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Питерский парламент просит Миронова не участвовать в выборах и требует отставки Зурабова

Законодательное собрание Санкт-Петербурга выступило сегодня с обращениями, в которых просит правительство отправить Михаила Зурабова в отставку и призывает спикера Совета Федерации Сергея Миронова отказаться от участия в выборах в региональный парламент «северной столицы», передает РИА «Новый Регион».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу заксобрания, обращение к Миронову с просьбой не баллотироваться на выборах в ЗС СПб по списку «Справедливой России» поддержали 34 депутата. «Мы считаем, что такой не запрещенный законом ход противоречит самой идее представительной власти, в руководство которой вы входите», – говорится в обращении, которое было инициировано представителями трех фракций ЛДПР, «Единая Россия» и «Родина». Депутаты напомнили Сергею Миронову, что он представитель петербургского парламента в верхней палате российского парламента, а сам совет – это орган, членами которого являются представители регионов, а не политических партий. В качестве примера депутаты привели заявление губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая решила не возглавлять список «Единой России» и посчитала, что человек, избранный служить городу, должен быть равно удален и равно доступен для всех политических партий. По мнению депутатов, такая позиция является истинно государственной. В связи с этим они призывают Сергея Миронова продолжить свою работу и не возглавлять список «Справедливой России» на выборах в Законодательное собрание Петербурга, отмечает «Фонтанка. Ru».

Сегодня же 41 голосом депутаты приняли обращение к председателю правительства РФ об отстранении от занимаемой должности министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, передает РИА «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу заксобрания.

Санкт-Петербург, Анастасия Смирнова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.06

Украина вступит в ВТО быстрее, чем Россия. / Депутаты Госдумы требуют отставки Михаила Зурабова. / В Москве вместо Марша памяти убитых журналистов пройдет митинг. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках