российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Питерские «справедроссы» приветствуют решение Миронова, и заявляют, что он все равно будет активно участвовать в выборах

Несмотря на отказ возглавить список «Справедливой России» на выборах в заксобрание Санкт-Петербурга, спикер Совета Федерации Сергей Миронов все равно будет принимать активное участие в избирательной кампании, как лидер партии. Об этом заявил корреспонденту РИА «Новый Регион» руководитель питерского отделения «Справедливой России» Олег Нилов.

По его словам, решение Сергея Миронова можно только приветствовать. «Это пример лидерам всех партий, прежде всего «Единой России» и губернаторам, активно использующим «паровозную схему на выборах», – отметил он.

По его словам, сейчас сложно говорить о том, кто именно после отказа Миронова может возглавить партийный список. Вопрос о первом номере будет обсуждаться не только в региональном отделении партии, но и на президиуме в Москве, – отметил Олег Нилов.

Комментируя решение лидера и перспективах партии на выборах, руководитель регионального отделения в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» также отметил: «Я знаю, что Сергей Михайлович десантник, знаю, что бывших десантников не бывает, а десантники легких путей не выбирают», – сказал Олег Нилов.

По оценке политологов, отказ Миронова возглавить партийный список вряд ли осложнит кампанию «Справедливой России». Как считает руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев, в Санкт-Петербурге достаточно авторитетных фигур, способных заменить лидера «справедроссов». В их числе руководитель регионального отделения Олег Нилов и известный фигурист, Олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

В то же время в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» Александр Кынев выразил сомнение, что после отказа Валентины Матвиенко и Сергея Миронова возглавлять партийные списки персоналии будут играть существенное значение на выборах в Санкт-Петербурге. В этом смысле «справедроссы» без Миронова могут получить больше плюсов, чем минусов.

По словам эксперта, «Единая Россия» могла построить кампанию на персональной травле Миронова, однако сейчас выборы могут выйти из персональной плоскости в проблемную. Избиратели будут голосовать не за имена, а за партии, что можно считать позитивным моментом, – отметил в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» Александр Кынев.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.12.06

Персона нон-грата Алексей Добычин легально посетил Крым. / По делу Литвиненко допрашивают болельщика ЦСКА. / Марш несогласных в Москве грозит превратиться в массовый допрос представителей оппозиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках