российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демократы: «Миронов – это что-то невероятное»

Демократы не верят в искренность спикера Совета Федерации Сергея Миронова, который заявил сегодня о своем отказе быть «паровозом» партии «Справедливая Россия» на выборах в заксобрание Санкт-Петербурга и призвал поступить также лидеров других партий, прежде всего, «Единой России». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», лидеры демократических партий считают, что поступок главного «эсэра» говорит о том, что он очень боится сокрушительного поражения на выборах.

Как заявил корреспонденту РИА «Новый Регион» зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин, Сергей Миронов использует двойные стандарты. «Наши политики это что-то невероятное. Если я не ошибаюсь, Миронов уже выступал в роли паровоза в Липецке, и это у него плохо получилось… Трудно придумать более неудачную фигуру для озвучивания такого заявления. Человек, который сам поработал «паровозом», теперь призывает всех от этого отказаться. Я считаю, что это «двойной стандарт», свидетельство этической неполноценности человека. Мы со своей стороны никогда не выдвигали «паровозов», и не собираемся этого делать», – сказал в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» Митрохин.

В СПС заявление спикера Совфеда также оценивают скептически. В разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» зампред федерального политсовета партии Леонид Гозман отметил, что «заявление Миронова – это наглядный показатель неуверенности «Справедливой России» в результате выборов в Санкт-Петербурге». «Конкретно – неуверенность Миронова в том, что он сможет привести свою партию к победе в Питере», – сказал Гозман.

Что касается возможной отмены «практики паровозов», то «такими заявлениями ничего отменить нельзя. Когда губернаторам законодательно запретят участвовать в парламентских выборах в качестве лидера списка – тогда тема «паровозов» уйдет сама собой», – считает Леонид Гозман, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Владимир Инютин, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.12.06

Поезд Москва-Кишинев не будет делать остановку в Тирасполе. / Украина отказывается от ряда соглашений по СНГ. / Поезда из России снова пошли через Тирасполь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках