российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Попытка возродить Конгресс русских общин оказалась на грани провала

Попытка возродить Конгресс русских общин и преобразовать его в массовое авторитетное общественное движение на постсоветском пространстве оказалась на грани провала. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», о своем выходе из организации заявляют члены президиума центрального комитета организации.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня депутат Госдумы Николай Курьянович заявил о своем выходе из президиума ЦК «КРО. Родина». Как сообщили в пресс-службе депутата, «решение мотивировано тем, что, во-первых, его включение в президиум ЦК было автоматическим и лично с ним не согласованным. Во-вторых, депутат считает для себя политически нецелесообразным работу в данном проекте».

В то же время депутат Курьянович поблагодарил руководство «КРО. Родина» за оказанное доверие и надеется на понимание его точки зрения.

По оценкам наблюдателей, выход Курьяновича из состава ЦК «КРО. Родина» может быть только началом краха организации. Как сообщалось ранее, членом ЦК без их согласия стали также другие известные персоны, в числе которых Сергей Глазьев, который не был на съезде организации и ведет переговоры о сотрудничестве с партиями «Патриоты России» и «Справедливая Россия». Как отмечают эксперты, вероятнее всего, он покинет «КРО. Родину» после завершения этих консультаций, передает РИА «Новый Регион».

Ссылка по теме:

Сергей Глазьев еще не решил, с кем он будет: с «Патриотами России» или со «Справедливой Россией» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.12.06

Защита советника главы РАО «ЕЭС России» Валерия Пасата требует его оправдания. / Охрана посла Великобритании отбила почки комиссару движения «Наши». / В Сухуми открылось постоянное представительство Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках