российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участники Марша несогласных потребовали отставки Патрушева, Устинова, Вешнякова и Зурабова (ФОТО)

В Москве на Триумфальной площади прошел Марш несогласных. В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек – активисты из НБП, ОГФ, «Трудовой России» и АКМ. А для самих организаторов акции марш стал политической трибуной для агитации избирателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», открыл Марш несогласных лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. Лейтмотивом его выступления стало требование – «нам нужна «другая» Россия»:

«Нынешняя власть труслива, она прячется за тысячами милиционеров и военнослужащих, которые сегодня здесь окружили Триумфальную площадь. Нам не нужна такая власть, нам нужна «другая» Россия, свободная Россия, и мы этого совместно добьемся».

О своих политические взглядах заявил и Эдуард Лимонов:

«Нашей страной правят чекисты, мы живем в авторитарном, полицейском государстве, где у людей нет права голоса. Пора прекратить это. Мы скажем «нет» Патрушеву, и великому инквизитору Устинову, и Вешнякову, и Зурабову – мы хотим, чтобы эти люди ушли в отставку».

Как передает корреспондент «Нового Региона», требования отставки очень понравились собравшимся, в частности известной акционистке Нине Семеновне. Пенсионерка сказал, что не причисляет себя к людям, поддерживающим «Другую Россию», однако также выступает против нынешнего режима. Сегодня она пришла на митинг с лозунгом: «Боже, спаси Россию от Путина и его холуев!».

Определенный интерес среди собравшихся вызвало и выступление Лидера Народно-демократического союза, экс-премьера РФ Михаила Касьянова. Он призвал российскую оппозицию объединиться на предстоящих выборах:

«Если мы объединимся, то добьемся свободных выборов. Готовьтесь, судьба страны решится через 15 месяцев. У нас есть шанс сменить власть. Сегодня вы все должны рассказать своим друзьям, родственникам и соседям, что нам не нужна полицейская власть, нам нужна свободная страна».

«Зажгла» толпу и лидер движения «Наш выбор» Ирина Хакамада, вспомнившая на марше убитых Анну Политковскую и Галину Старовойтову:

«Я думаю, сегодня их души смотрят на нас и радуются тому, что мы здесь собрались. Мы должны понять, что вместе мы – сила. И мы добьемся «другой» России».

Кроме того, как передает корреспондент «Нового Региона», участники акции скандировали требования отстранить от власти «выхухолей» и «медведей». Самыми популярными на «Марше несогласных» стали лозунги: «Долой некрофилов из Кремля!», «Единая Россия – народный кровосос!», «Долой полицейское государство!».

Марш несогласных продлился 50 минут и не обошелся без провокации, которую устроило движение «Россия Молодая». Активисты «РМ» взобрались на крышу четырехэтажного нежилого здания, зажгли фаеры и растянули плакат – «Привет маршу политических и валютных проституток!». А уже по окончании мероприятия, около сотни членов НБП все-таки попытались устроить шествие, но их разогнал ОМОН.

Ссылка по теме:

Эксклюзивное интервью с Ниной Семеновной, участницей всех без исключения акций протеста в Москве (ФОТО) >>>

Известная акционистка Нина Семеновна присоединилась к Маршу несогласных

Нина Семеновна активно протестовала против президента Путина

«Несогласные» маршировали 50 минут

Самыми популярными на «Марше несогласных» стали лозунги:

«Долой некрофилов из Кремля!», «Единая Россия – народный кровосос!»,

«Долой полицейское государство!"

Акция проходила в оцеплении сотрудников милиции

Москва, Ольга Котовская

Москва. Другие новости 16.12.06

В Днепропетровске убит российский бизнесмен Владимир Воробьев (ФОТО). / Виктор Анпилов: разногласия среди участников Марша несогласных возникли с самого начала (ФОТО). / По окончании «Марша несогласных» началась массовая драка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках