российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Патриоты России» предлагают за фальсификацию выборов сажать в тюрьму на 15 лет и лишать имущества

Обновленная фракция «Народная воля» в Госдуме, которую на прошлой неделе возглавил Геннадий Семигин, предлагает ужесточить наказание за фальсификацию итогов выборов. Как считают «Патриоты России», виновные в подтасовке результатов голосования должны лишаться свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Как заявил сегодня на пресс-конференции лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин, уже несколько партий поддержали законопроект, и в ближайшее время до 30 декабря еще ряд партий примут такие решение. По словам Семигина, законопроект готов и в настоящее время проходит процедуры, необходимые для его внесения в Госдуму.

«Для нас будет удивительно, если найдутся политические партии, которые будут выступать против ужесточения наказания за фальсификацию выборов. В настоящее время ответственность недостаточнеая, и многие лица, пойманные за руку, в основном, отделываются условными небольшими сроками. Мы предложили до 15 лет с конфискацией имущества потому, что считаем: в основном эти преступления совершаются на корыстной основе. Они (виновные) выполняют определенный приказы, улучшают тем самым свое материальное благополучие, отлучая от власти российский народ. Значит – они должны за это отвечать, в том числе, своим имуществом», – сказал Семигин, передает РИА «Новый Регион».

В то же время Геннадий Семигин отметил, что это не единственная законодательная инициатива обновленной фракции «Народная воля». После 10 января 2007 года в Госдуму будут внесены еще около 10-15 законопроектов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.12.06

Украина в январе начнет добычу нефти в Египте. / Госдума окончательно одобрила «выселение» казино в игорные зоны. / В Харькове снесли памятник ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках