российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мы вывезли их в поле, они шли пешком до убогой харчевни, когда сели за стол – рухнула стена», – сценарии предновогодних вечеринок

В России подходит к концу период корпоративных вечеринок. В этом году московские компании в массовом порядке отказывались от присутствия на коллективных вечерах «слишком обычных» Дедов Морозов и Снегурочек. Российский бизнес, избалованный обилием нефтедолларов, ставил устроителям условие: нас надо удивить, если удивите – заплатим, нет – извиняйте. О том как мастера развлекательного жанра удивляли участников «корпоративок» корреспондент «Нового Региона» говорил с с генеральным директором ивент-компании «Autograph –art» Вячеславом Тюренковым.

«Новый Регион»: Какой тип корпоративных вечеринок пользовался в уходящем 2006 году наибольшим спросом?

Вячеслав Тюренков: Все зависит от вкуса заказчика. Это может быть костюмированный бал золушек в перьях, или более унылое и традиционное мероприятие с участием звезд эстрады.

«НР»: Какую из проведенных вечеринок вы считаете наиболее удачной?

В.Т.: К нашим коллегам обратился один начальник с неплохой постмодернистской идеей. Он захотел воссоздать на корпоративе атмосферу СССР периода перестройки. Вот это оригинал! Креативная команда должна была восстановить эпоху. Использовалась одежда тех лет, меню, какие-то детали интерьера, портреты первых секретарей. Думаю, что его сценарий был продиктован не только модой на все советское, которая, вроде бы эдаким гламурным ренессансом возвращается в нашу действительность. Скорее, этот человек ностальгировал по своей «погибшей» молодости. Товарищи признались, что ему чуть более 40 лет. Так что наша задача понять не только желания клиента, но и его мотивы. Это очень интересно.

«НР»: Какие вечеринки оказались самыми скучными?

В.Т.: Скучных вечеринок не бывает! Бывают традиционные. Артисты, песни, ведущие на капустниках – все это обыкновенные атрибуты любого корпоратива. Такой сценарий можно сваять за несколько часов. И потом, многое зависит от самих людей. От их актерских способностей, от их желаний.

«НР»: А соревнования по боулингу в рамках праздничной программы все так же популярны?

В.Т.: Боулинг, кстати, неплохо укрепляет корпоративный дух. Особенно когда департамент выступает против департамента. Это относится к сфере так называемого «тимбилдинга». А вот к вымирающим направлениям офисных развлечений я могу причислить «корпоративный театр».

«НР»: И такой есть?

В.Т.: Да, и, кстати, в прошлые годы очень активно развивался. Это настоящий театр – сотрудники загодя получают реплики, костюмы и играют спектакль. Даже классику играли – чуть ли не Островского! Очень интересный жанр! Жаль, что захирел…

«НР»: Что вообще нужно обеспеченным людям офиса, для того чтобы расслабиться и отдохнуть?

В.Т.: Явно не Дед Мороз и Снегурочка! Сегодня богатые люди в Москве перегружены удовольствиями. У людей есть возможности бывать за границей, оплачивать дорогие сафари, заниматься дайвингом. С такими очень сложно! Им нереально угодить! Некоторые директора звонят и требуют чего-то удивительного, необычного! Одна компания даже поставила нам условие: удивите – заплатим, не удивите – останетесь без денег.

«НР»: И как вы выкрутились?

В.Т.: Это были «люди на джипах». Мы вывезли их в поле. Они пешком шли до какой-то убогой харчевни. Когда все расселись за столы, вдруг рухнула стена – за ней обнаружился каток. Всем раздали коньки, все катались, все улыбались, все остались довольны. Удивили!

«НР»: Чего ждут от вечеринки простые служащие корпораций?

В.Т.: Для этого существует тимбилдинг. Я уже о нем говорил. Это американская штучка. Если люди проводят вместе годы в соседних комнатах, то им нужно как-то сосуществовать, как-то преодолевать конфликты. Для этого на офисных мероприятиях они играют в игры, которые укрепляют корпоративный дух. Тут действуют командами: люди вместе прыгают в мешках, тянут репку, играют в бурлаков на Волге. Одним словом, задействуется все то, что формирует у сотрудников чувство единства и создает позитивный настрой. По-другому это может еще звучать, как игротерапия. Сейчас многие холдинги возводят тимбилдинг в традицию. И это неплохо.

«НР»: От чего зависит уровень тимбилдинга?

В.Т.: Уровень тимбилдинга зависит от уровня культуры людей.

«НР»: Как у Козьмы Пруткова: кому и горький хрен малина, кому и бланманже полынь?

В.Т.: Вот именно.

Москва, Михаил Сергеев

Москва. Другие новости 28.12.06

Жириновский написал оду поросячьему визгу. / В столичном метро милиционеры будут выстраивать пассажиров в очередь. / «Газовое» противостояние с Белоруссией нарастает. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках