российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» утвердила еще один губернаторский список на мартовские выборы

Президиум генерального совета «Единой России» согласовал список кандидатур в депутаты Законодательного Собрания Омской области четвертого созыва. Как и ожидалось, «единороссов» поведет на выборы 11 марта губернатор Леонид Полежаев.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на официальное сообщение партии, вторым номером «Единой России» на выборах в Омской области стал секретарь регионального политсовета партии Анатолий Адабир. В числе лидеров списка также инструктор Центра олимпийской подготовки по боксу Алексей Тищенко и главный врач областной клинической больницы Марат Адырбаев.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в «ЕР» не откликнулись на обращение главы Совета Федерации, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, призывавшего партию власти отказаться от «паровозных» технологий на региональных выборах 11 марта. Списки «единороссов» на предстоящих выборах в большинстве регионов возглавили губернаторы: в Самарской области – Константин Титов, В Московской области – Борис Громов, в Дагестане – президент республики Муху Алиев, в Коми – глава республики Владимир Торлопов. В Мурманской области на выборы «единороссов» поведет губернатор Юрий Евдокимов, в Томской – глава региона Виктор Кресс.

В Тюменской области избирательный список «партии власти №1» возглавили губернаторы «матрешки» – руководитель региона Владимир Якушев, глава Ханты-мансийского округа Александр Филиппенко, и губернатор Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов. В Ставропольском крае «паровозом» списка также оказался губернатор Александр Черногоров.

Лишь в Санкт-Петербурге первую позицию в партийном списке занимает не глава региона, а председатель Заксобрания Вадим Тюльпанов.

11 марта выборы в региональные парламенты пройдут в 14 регионах, передает РИА «Новый Регион».

Ссылки по теме:

«Единая Россия» утвердила новые списки «паровозов» на региональные выборы >>>

«Единороссы» озвучили имена своих «паровозов» на мартовских выборах >>>

Грызлов – Миронову: «Единая Россия» не откажется от «паровозов» на выборах и наберет не меньше 46% голосов избирателей >>>

Миронов отказался быть «паровозом» в Санкт-Петербурге и призвал «Единую Россию» последовать его примеру во всех регионах >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.01.07

В России о казненном Саддаме Хусейне пишут поэмы. / В Египте утонул еще один дайвер из России. / Путин больше не играет в «хорошего парня»?. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках