российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» утвердила еще один губернаторский список на мартовские выборы

Президиум генерального совета «Единой России» согласовал список кандидатур в депутаты Законодательного Собрания Омской области четвертого созыва. Как и ожидалось, «единороссов» поведет на выборы 11 марта губернатор Леонид Полежаев.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на официальное сообщение партии, вторым номером «Единой России» на выборах в Омской области стал секретарь регионального политсовета партии Анатолий Адабир. В числе лидеров списка также инструктор Центра олимпийской подготовки по боксу Алексей Тищенко и главный врач областной клинической больницы Марат Адырбаев.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в «ЕР» не откликнулись на обращение главы Совета Федерации, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, призывавшего партию власти отказаться от «паровозных» технологий на региональных выборах 11 марта. Списки «единороссов» на предстоящих выборах в большинстве регионов возглавили губернаторы: в Самарской области – Константин Титов, В Московской области – Борис Громов, в Дагестане – президент республики Муху Алиев, в Коми – глава республики Владимир Торлопов. В Мурманской области на выборы «единороссов» поведет губернатор Юрий Евдокимов, в Томской – глава региона Виктор Кресс.

В Тюменской области избирательный список «партии власти №1» возглавили губернаторы «матрешки» – руководитель региона Владимир Якушев, глава Ханты-мансийского округа Александр Филиппенко, и губернатор Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов. В Ставропольском крае «паровозом» списка также оказался губернатор Александр Черногоров.

Лишь в Санкт-Петербурге первую позицию в партийном списке занимает не глава региона, а председатель Заксобрания Вадим Тюльпанов.

11 марта выборы в региональные парламенты пройдут в 14 регионах, передает РИА «Новый Регион».

Ссылки по теме:

«Единая Россия» утвердила новые списки «паровозов» на региональные выборы >>>

«Единороссы» озвучили имена своих «паровозов» на мартовских выборах >>>

Грызлов – Миронову: «Единая Россия» не откажется от «паровозов» на выборах и наберет не меньше 46% голосов избирателей >>>

Миронов отказался быть «паровозом» в Санкт-Петербурге и призвал «Единую Россию» последовать его примеру во всех регионах >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.01.07

В России о казненном Саддаме Хусейне пишут поэмы. / В Египте утонул еще один дайвер из России. / Путин больше не играет в «хорошего парня»?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках