российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинские националисты победили «Евросеть» (ФОТО)

На Украине с вывесок салонов мобильной связи «Евросеть» начали снимать российские флаги, которые были размещены на логотипе фирмы. По всей видимости, это связано с требованиями украинских националистов, которые накануне заявили, что, если «Евросеть» не уберет российские триколоры со своих вывесок, реклама этой фирмы на Украине может быть запрещена.

Напомним, что инициатором запрета использования российского флага в логотипе «Евросети» выступила украинская националистическая партия «Свобода». В российском флаге на вывесках националисты увидели свидетельство «оккупации Украины». «Свобода» призвала граждан бойкотировать российские салоны связи и обратилась к руководству страны с требованием повлиять на «Евросеть», или же запретить рекламу этой фирмы на Украине.

Сразу же после этого представители пресс-службы «Евросети» заявили, что компания готова пойти на уступки националистам (в частности, перевести свой логотип на украинский язык), если украинские власти примут соответствующее решение.

Спустя несколько дней в Киеве с вывесок «Евросети» стали исчезать российские флаги: триколор в логотипе был заменен на три белых полоски. В Интернет также появились снимки салонов «Евросети» во Львове, где российский триколор был заменен на полоски, но не белого, а синего цвета.

Очир Манджиков, пресс-секретарь компании «Евросеть», не смог пояснить «Новому Региону», по какой причине компания отказалась от использования российского флага в логотипе в киевских салонах, однако признал, что во Львове триколор изначально не печатали на вывесках, «чтобы не раздражать местную публику».

В то же время, Манджиков заявил, что, согласно выводам юристов компании, «Евросеть» имеет все основания использовать российский флаг в своем логотипе и размещать вывески на русском языке на Украине, так как это не противоречит местному законодательству.

Таким образом, российские флаги на украинских салонах «Евросети» в скором будущем могут остаться только в Крыму и на востоке Украины, где триколор не «будет раздражать местную публику».

Ссылка по теме:

На Украине могут запретить рекламу «Евросети» >>>

Салон «Евросети» на Крещатике в центре Киева. Вместо триколора здесь «поднят» белый флаг

Салон «Евросети» во Львове. Фото с форума sevastopol.info

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 17.01.07

Строители Ледового дворца на Ходынском поле в Москве учли претензии Ростехнадзора. / МВД призывает россиян к бдительности и усиливает меры безопасности. / Литва требует от России возместить ущерб за годы «советской оккупации». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках