российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вася Ложкин: Людям всё равно, чья говорящая голова будет бубнить в телевизоре «Мне наплевать на ОНФ и перемены в правительстве. Главное – чтобы не было войны» (ВИДЕО)

В случае кадровых перестановок в правительстве для рядового жителя России ничего не изменится – просто другая голова будет бубнить в телевизоре. Также многим плевать на смену названия провластного общественного движения «Общероссийский народный фронт». Кроме того, не стоит акцентировать столько внимания на разводе президента страны Владимира Путина – ведь, пока обсуждается его частная жизнь, в стране под шумок могут принять какие-то важные законы. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил художник, блоггер и музыкант, работающий под псевдонимом Вася Ложкин.

«Я когда вижу, допустим, выступление какого-нибудь высокопоставленного чиновника по телевизору, я не понимаю, о чём он говорит»

Он уверен, что для простых людей не очень важны кадровые перестановки в правительстве. «Лично для меня оно не поменяется никак. Это могут быть другие какие-то люди. Потому что все, кто там: правительство, всякие министры, президенты – это всё для меня лично люди из телевизора. Вот я их никогда в жизни не встречу, никогда с ними не пересекусь. Они живут там, в телевизоре, о чём-то говорят», – рассуждает Ложкин. И добавляет: «Ну, будут вместо них другие какие-то люди. О чём-то будут говорить. У меня лично в сознании стоит блок. Я когда вижу, допустим, выступление какого-нибудь высокопоставленного чиновника по телевизору, я не понимаю, о чём он говорит. То есть он говорит по-русски, а для меня – это «бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу». Ну, вот будет очередная голова, которая будет говорить «бу-бу-бу-бу-бу», – пояснил свою точку зрения Ложкин.

При этом он отметил, что для него не имеет значения и смена названия «Общероссийского народного фронта» на «Народный фронт «За Россию», лидером которого выбран президент России Владимир Путин. «Не знаю, честно говоря, мне вообще наплевать на это <…>. Вот была, например, партия «Наш дом – Россия», потом было еще какое-то там «Единство», потом стала «Единая Россия», потом станет «Народный фронт», потом будет ещё какая-то фигня. Всё это – то же самое, на мой взгляд. Ну, пусть будут, пусть что-то делают. Главное, чтоб войны не было», – сказал Ложкин.

Пока все заняты разводом Путина, в стране могут появиться неоднозначные законы

Кроме того, он прокомментировал и самую обсуждаемую новость последней недели – развод Путина с супругой. По мнению Ложкина, в этой ситуации нет ничего сверхъестественного – люди часто разводятся и женятся заново. «Его супруга – небедная женщина. Если бы это просто два обычных российских пенсионера развелись, то, конечно, там старушка, оставшаяся одна, может и с голоду помереть. А тут, я думаю, что у неё всё тоже будет хорошо и у него всё будет хорошо. Так что – это частная жизнь людей. Мне вообще не нравится, что частную жизнь обсуждают на таком уровне», – заявил Ложкин.

И добавил: «Он – президент, он выполняет работу. Мы его выбрали для того, чтоб он работал президентом, собственно говоря. Его личная жизнь, она не должна никого колыхать».

При этом Ложкин выразил опасение, что повышенный интерес к этой теме может сыграть злую шутку с жителями страны. «Это такой большой инфоповод. Все об этом стали говорить. Под это дело, то есть как бы, за кадром, что называется, какие-то законы могут приниматься совершенно нами не замеченные», – предположил Ложкин.

Выборы мэра Москвы пройдут на бесконкурентной основе

Оценивая ситуацию с выборами мэра Москвы, Ложкин обратил внимание на их безальтернативность. По его мнению, оппозиционным кандидатам типа Алексея Навального рассчитывать не на что. «Никакого Навального не будет в мэрах Москвы, потому что никто его не выберет <…>. Навальный, ну чё, Навальный? Красивый, молодой… Я бы, может быть, за него проголосовал. Но никто за него не проголосует. Собянин (и.о. мэра Москвы – «НР»)? Был бы, может быть… Если бы Лужков (экс-мэр Москвы Юрий Лужков – «НР») баллотировался, у них бы была какая-то конкуренция, а так никого нет», – сетует Ложкин. И добавляет, что не всем по зубам пост градоначальника российской столицы: «Мэр Москвы это же не политическая должность, это всё-таки скорее административная. Человек должен разбираться в теме, уметь работать, знать все ходы-выходы».

Революции в России не бывают бескровными

Говоря о миграционной политике, блоггер отметил, что не приветствует засилье гастрабайтеров. «У нас, можно подумать, в России с безработицей всё хорошо?! У нас тут безработных нет, все при деле. Нам надо сюда завозить иностранцев, чтоб они работали, потому что мы уже все такие зажрались, нам уже только подавай на какой-нибудь интеллектуальной работе работать. Но это вовсе не так. На самом деле у нас масса безработных людей живёт в стране, которым надо давать работу. И почему надо привозить людей из-за границы, когда есть свои?!», – выразил недоумение Ложкин.

Еще более его смущает ситуация, когда мигранты приезжают в Россию и бездельничают. «Что они здесь делают – не понятно. Их много, они говорят на чужом языке, у них своя какая-то субкультура. Неизвестно, что может произойти. Конечно, за ними надо как-то наблюдать», – предупредил Ложкин.

При этом, рассуждая о возможности повторения в России бунтов на подобии турецких, блоггер заявил: «Я не думаю, что у нас из-за сноса какого-нибудь парка будут такие массовые выступления». При этом он отметил, что вообще является противником революций и бунтов, так как нашей стране они всегда несут большое горе. «Если посмотреть на нашу историю, если у нас что-то такое случится, будет кровь. Реки крови причём прольются. Мало никому не покажется», – уверен Ложкин.

Современное искусство невозможно без скандала

Говоря о современном искусстве в России, он подчеркнул, что деятели искусства намеренно раздувают скандалы, чтобы привлечь внимание к своей деятельности и персоне. «Скандал там должен присутствовать, ну, без него, они не могут, видимо. Потому что современное искусство, в том виде, в котором оно сейчас существует, оно очень сиюминутное <…>. Пройдет время и все забудут, о чём вообще шла речь», – прогнозирует Ложкин.

Комментируя скандал с увольнением артиста балета Николая Цискаридзе из Большого театра, Ложкин отметил, что не считает ситуацию чем-то из ряда вон выходящим. «Цискаридзе талантливый человек, я думаю, его с руками и ногами возьмут в любом другом театре в Петербурге, например, или за границей. <…>. Пройдут годы, он станет директором. <…> Я не думаю, что это в жизни для него большая проблема. А для российского искусства, я думаю, тоже ничего страшного нет», – предположил Ложкин.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.06.13

Закончено следствие по делу об убийстве журналистки Силиной. / Украине предрекают новую волну эмиграции из РФ. / Уголовников, «наследивших» по пьяни, хотят не пускать в бары. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках