российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал на пустом месте: «Независимая газета» присвоила себе спецпроект «Нового Региона» трехмесячной давности

10 декабря «Независимая газета» www.ng.ru опубликовала на первой полосе материал «Игры иных» с подзаголовком «В Городецком психдиспансере под Нижнем Новгородом лечится первая жертва «Ночного дозора». Его активно начали цитировать ведущие российские информационные ресурсы. Все бы ничего, если бы приведенная в тексте фактура не была плагиатом от начала и до конца. В сентябре РИА «Новый Регион» усилиями трех филиалов в Нижнем Новгороде, Челябинске и Екатеринбурге подготовил спецпроект, посвященный «дозоромании в России». Именно журналисты «НР» обнаружили первую жертву российского кинохита в Городецком психоневрологическом диспансере в Нижнем Новгороде. В сентябре на ленте агентства по этому поводу вышел соответствующий текст. Появление в «Независимой газете» аналогичного текста спустя три месяца с той же фактурой, формулировками и цитатами вызывает у редакции «Нового Региона» вполне закономерное удивление. Желание «НГ» «освежить» историю про госпитализацию нижегородского «дозоромана» выглядит тем более странным, что несчастный молодой человек давно выписался из больницы и благополучно вернулся к своим прежним занятиям. Комментируя принципы работы данного СМИ, он не без иронии заметил, что «за такие вещи «Независимую газету» стоило бы «развоплотить».

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 10.12.04

Второй труп новорожденного ребенка найден в Нижнем Новгороде за последнюю неделю. / Внук переломал ребра своей 72-летней бабушке. / Задержан вор, совершивший серию краж в Приокском районе Нижнего Новгорода. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках