российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двойник мэра Вадим Булавинов поборется за кресло в нижегородском парламенте

Предвыборная борьба в Нижнем Новгороде снова в центре внимания. Полный тезка нижегородского мэра безработный житель Ковернинского района Вадим Евгеньевич Булавинов уведомил облизбирком о намерении баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в марте 2006 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тезка мэра появился на политической арене еще в 2002 году, накануне выборов главы Нижнего Новгорода. Некий Сергей Викторович Озеров поменял ФИО по месту жительства, в ЗАГСе Ковернинского района Нижегородской области. Работникам ЗАГСа он тогда объяснил, что не хочет носить фамилию своего отца и имя, данное ему при рождении, а депутат Госдумы Вадим Булавинов – его кумир, поэтому он во всем хочет быть похожим на него.

Через некоторое время городская избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидата на пост мэра сразу двух человек по имени Вадим Евгеньевич Булавинов. Один из них – депутат Государственной Думы, другой – временно неработающий. Первый подал жалобу на действия избирательной комиссии в нижегородский суд и потребовал убрать своего двойника с предвыборной гонки.

Ситуация закончилась не в пользу бывшего Озерова. После судебный разбирательств Нижегородский областной суд отменил решение горизбиркома о регистрации кандидата-двойника.

Тезка нижегородского мэра Вадим Булавинов вчера, 24 января снова изъявил желание участвовать в политической схватке. Как сообщили в облизбиркоме, Булавинов намерен баллотироваться по округу №3 (самовыдвижение).

Как передает корреспондент «Нового Региона», предвыборная ситуация в Нижнем Новгороде накаляется с каждым днем. Накануне в центре внимания была история со скандально известным предпринимателем Андреем Климентьевым, который также намерен баллотироваться в депутаты Заксобрания. За два месяца до выборов Климентьев был арестован в качестве подозреваемого в хищении 200 тонн пшеницы с полей Больше-Болдинского района. НРО «Родина», в списке которой вторым номером значился кандидат Климентьев, тут же провела внеочередную конференцию, на которой исключило Климентьева из партсписка из-за его криминального прошлого.

В мартовских выборах также намерен участвовать вице-спикер нижегородского парламента Михаил Дикин, обвиняемый в покушении на убийство гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина. В настоящее время Дикин содержится в СИЗО.

По версии политологов, «тюремный пиар», используемый нижегородскими политиками в последнее время, стал одним из наиболее эффективных форм проведения предвыборных кампаний.

«Выборы будут жаркими, – заявила «Новому Региону» нижегородский политический обозреватель Валентина Бузмакова. – Политической шоу нам точно обеспечено».

Ссылки по теме:

Политический скандал в Нижнем: Климентьев опять на нарах>>>

«Родинцы» изменили партсписок: вместо Климентьева – сын Рогозина>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.01.06

Гендиректор «УралПолит.Ru»: нам приходится выбирать – идти по пути развлекательно-скандального СМИ или сохранять формат аналитического издания. / Сегодня праздник у студентов и именины у Татьян. / Агенты «наварились» на продаже муниципальных квартир в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках