российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родину» окончательно сняли с выборов в нижегородский парламент

Верховный суд РФ оставил без изменения решение нижегородского областного суда о снятии партии «Родина» с выборов в нижегородский парламент. Сегодня Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу партии по поводу отказа в регистрации ее партсписков. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

По словам собеседника, на региональном Совете партии будет решаться вопрос, будет ли «Родина» поддерживать какую-либо партию, или кандидатов, претендующих на места в парламенте.

Напомним, основанием для отказа в регистрации партсписков «Родины» стали обращения и.о. прокурора области Дмитрия Кочеткова и представителя Главного управления федеральной регистрационной службы по Нижегородской области, в которых говорилось о том, что на районных конференциях «Родины» решения по кандидатурам проводились при отсутствии кворума, либо с грубыми нарушениями.

В свою очередь представители «Родины» утверждают, что все формальные процедуры были соблюдены и это даже подтвердили присутствовавшие на конференциях представители надзирающих за законностью органов. Единственной ошибкой, которую, по их признанию, допустили члены «Родины», стало то, что с представителей прокуратуры не были взяты расписки в том, что никаких претензий к партии нет.

Напомним, партсписок «Родины» возглавляли лидер НРО партии, депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев, депутат Государственной Думы РФ, член президиума партии «Родина» Андрей Савельев и сын лидера партии «Родина» Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин.

Выборы депутатов ОЗС назначены на 12 марта, половина состава Заксобрания будет избрана по одномандатным округам, половина по партийным спискам. Законодательное Собрание будет состоять из 50 депутатов.

Ссылки по теме:

«Родине» отказали в регистрации партсписка на выборы в Заксобрание>>>

Глава ЦИК Вешняков не понимает, почему «Родину» везде снимают с выборов>>>

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.03.06

Милиционеры избили школьника, заставляя его признаться в изнасиловании. / Нижегородский мэр зарабатывает в три раза больше губернатора. / Явку избирателей будут повышать с помощью детских концертов и торговли сладостями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках