российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Климентьев обратился за помощью к правозащитникам

Скандально известный бизнесмен Андрей Климентьев пожаловался уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину и правозащитникам Московской хельсинской группы на методы нижегородского правосудия. По мнению подозреваемого в грабеже бизнесмена, суд нарушил его права при продлении срока ареста с 15 марта до середины мая.

По словам адвоката Климентьева Сергея Остроумова, суд Нижегородского района Нижнего Новгорода продлил содержание предпринимателя под стражей до 19 мая из опасения, что он вновь совершит какое-нибудь преступление. Дело в том, что предыдущая судимость Климентьева до сих пор не погашена. Напомним, что Климентьев проходит по делу о «навашинских миллионах». В 1998 году предприниматель был признан виновным в незаконном переводе на свои счета части средств кредита Минфина РФ, который был выделен на развитие Навашинского судостроительного завода.

Адвокат считает новое дело против Климентьева – о хищении зерна – сугубо политическим, и утверждает, что предположение суда о дальнейших действиях подозреваемого не соответствует нормам закона.

Как ранее сообщал «Новый Регион», арест Климентьева произошел накануне выборов в нижегородский парламент, в которых предприниматель намеревался принять участие от партии «Родина». Сразу после задержания НРО «Родина» провело внеочередную конференцию, на которой исключило Климентьева из партсписка.

Андрею Климентьеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 161 (открытое хищение чужого имущества, в особо крупном размере).

В июле 2005 года в районе села Пермеевское Больше-Болдинского района Нижегородской области было совершено хищение урожая зерна элитных семян на площади 55 га в объеме 200 тонн. В результате владелец зерна совхоз «Сергеевский» понес ущерб в размере 1 млн. 393,734 рублей.

Ссылки по теме:

Климентьев арестован за кражу двухсот тонн пшеницы>>>

Политический скандал в Нижнем: Климентьев опять на нарах>>>

«Родинцы» изменили партсписок: вместо Климентьева – сын Рогозина>>>

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

Итоговый выпуск вечерний – 27.03.06 18:00 – Нижний Новгород. / Нижегородская епархия будет материально помогать семьям своих сотрудников. / Нижегородский завод «Красное Сормово» построил еще один танкер для Азербайджана. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках