российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хинштейн считает, что Климентьев еще вернется в большую политику

Депутат Госдумы Александр Хинштейн считает возможным возвращение опального бизнесмена Андрея Климентьева в большую политику. Об этом Хинштейн заявил, комментируя жалобу Климентьева российским правозащитникам на нижегородское правосудие.

«Я сильно сомневаюсь, что обращение Климентьева приведёт к каким-то результатам, поскольку он давно уже превратился в фигуру абсолютно маргинальную, – говорит депутат. – Насколько обоснованным было возбуждение уголовного дела против Климентьева и его задержание – вопрос отдельный. Не могу исключить, что подлинная причина этого лежит не в уголовной, а в политической плоскости».

В то же время депутат отмечает, что скорей всего Климентьев продолжит свою политическую деятельность. «Его главный недоброжелатель – бывший полпред в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко сегодня занимается другой работой. А это означает, что главное препятствие на пути Климентьева в публичную политику снято», считает Хинштейн.

Как ранее сообщал «Новый Регион», арест Климентьева произошел накануне выборов в нижегородский парламент, в которых предприниматель намеревался принять участие от партии «Родина». Сразу после задержания НРО «Родина» провело внеочередную конференцию, на которой исключило Климентьева из партсписка.

Андрею Климентьеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 161 (открытое хищение чужого имущества, в особо крупном размере).

В июле 2005 года в районе села Пермеевское Больше-Болдинского района Нижегородской области было совершено хищение урожая зерна элитных семян на площади 55 га в объеме 200 тонн. В результате владелец зерна совхоз «Сергеевский» понес ущерб в размере 1 млн. 393,734 рублей.

Ссылки по теме:

Климентьев арестован за кражу двухсот тонн пшеницы>>>

Политический скандал в Нижнем: Климентьев опять на нарах>>>

Фото Н. Нестеренко

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

В Нижнем Новгороде собрались ученые-горьковеды со всего мира. / Единый орган по тарифной политике будет создан в Нижегородской области. / Нижегородская мэрия ликвидирует более 40 муниципальных учреждений и предприятий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках