российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде сорвали «Русский марш»: задержаны 27 человек

В Нижнем Новгороде сотрудники милиции сорвали «Русский марш», задержав перед началом акции активистов нижегородской ячейки Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Об этом «Новому Региону» сообщил секретарь нижегородского отделения ДПНИ Владимир Фалин.

По его словам, сегодня в 10.00 в сквере на ул. Маслякова были задержаны 27 активистов ДПНИ, которые намеревались провести «Русский марш». В задержании принимали участие около 30 сотрудников милиции. Все задержанные были доставлены в нижегородское РУВД, где их продержали около 3,5 часов.

«На нас не составляли протоколы, нам не предъявляли обвинений, и в целом общались с нами очень уважительно и корректно, – рассказывает Фалин. – Обиднее всего, что нам не только не дали провести «Русский марш», но и не разрешили поучаствовать в других праздничных мероприятиях. К примеру, после Марша мы хотели присоединиться к крестному ходу. И вообще, первое, что я сказал милиционерам, которые приехали нас задерживать, это поздравил их с Днем народного единства».

Напомним, что нижегородские власти отказали ДПНИ в проведении «Русского марша», сославшись на то, что 4 ноября – государственный праздник, и предложили перенести акцию на другой день.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 04.11.06

4 ноября в полдень в Москве на станции метро «Парк культуры» началась военная операция (ФОТО). / «Русский марш» идет по России. / В Красноярске и Нижнем Новгороде милиция «повязала» 60 участников «Русского марша». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках