российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские депутаты обсудят экологическую ситуацию в Дзержинске

Депутаты нижегородского парламента на заседании комитета по экологии и природопользованию в четверг обсудят экологическую ситуацию в городе Дзержинске, который американские ученые занесли в список самых загрязненных территорий планеты.

Как сообщили в парламенте, с докладом перед законодателями выступит первый заместитель мэра Дзержинска Алексей Хилов. Планируется, что депутаты обсудят меры по улучшению экологической ситуации в городе химиков.

Напомним, что в октябре 2006 года ученые «Blacksmith Institute» (США) внёсли Дзержинск в десятку самых грязных городов мира. Сразу же после опубликования «черного» списка, мэр Дзержинска Виктор Портнов заявил, что его город в очередной раз безосновательно подвергся атаке иностранных экологических организаций. «Распространенная Blacksmith Institute информация о Дзержинске как одном из самых загрязненных городов мира не соответствует действительности и наносит ущерб инвестиционной привлекательности города. Я усматриваю в этом «заказ» иностранных конкурентов дзержинских промышленных предприятий, а также попытку местных «псевдоэкологов» «отработать» деньги, полученные у иностранных благотворительных фондов», – прокомментировал ситуацию Виктор Портнов.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь и представители Greenpeace намерены посетить Дзержинск, чтобы на месте проверить обоснованность включения города в список самых грязных территорий мира.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.11.06

Нижегородское правительство одобрило кандидатуру нового прокурора. / Дед Мороз приобрел недвижимость в Москве. / В Нижегородской области КамАЗ раздавил «пятерку» с людьми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках