российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: Россия подтвердила территориальную целостность Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает очень важным, что российское государство подтверждает территориальную целостность Грузии и не намерено пересматривать это положение.

«Это было очень важным заявлением президента России, тем более на фоне появляющихся в последние месяцы двусмысленных заявлений определенных российских политических кругов относительно территориальной целостности Грузии», – заявил грузинским журналистам в Санкт-Петербурге Саакашвили, передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на Newsru.com.

Вместе с тем Саакашвили считает, чтодаже если бы и не было этого заявления президента России, территориальной целостности Грузии ничего не угрожает и не может угрожать. «Я считаю, что диалог с Российской Федерацией обязательно должен быть продолжен и это в интересах обоих государств», – сказал Саакашвили.

Накануне на встрече с Путиным Саакашвили заявил: «Я приехал для того, чтобы с вами подружиться». Так Саакашвили объяснил Владимиру Путину главную цель своего визита.

Ссылка по теме:

Саакашвили хочет подружиться с Россией >>>

Саакашвили: если Путин считает, что Сочи граничит с Грузией, значит, – договоримся >>>

Руководство России игнорирует Дни Приднестровья в Москве? >>>

Санкт-Петербург, Михаил Дежнев

Санкт-Петербург. Другие новости 09.06.07

Саакашвили: если Путин считает, что Сочи граничит с Грузией, значит, – договоримся. / Саакашвили хочет подружиться с Россией. / Путин и Саакашвили встретятся в Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках