российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти задержан подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты местного ЗакСа

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты регионального законодательного собрания Иннокентия Бучина. Об этом сообщает пресс-служба Следственого комитета РФ.

Напомним, что в ночь на 20 ноября Бучин был доставлен в больницу города Тихвина с телесными повреждениями. Спустя непродолжительное время пострадавший скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111-й УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как отмечается в сообщении Следственного комитета, «в ходе первоначальных следственных действий получены доказательства, свидетельствующие о том, что Иннокентий Бучин был избит местным предпринимателем, у которого находился в гостях». Конфликт возник на бытовой почве. По подозрению в совершении данного преступления 39-летний местный предприниматель был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», Бучин стал жертвой своего друга-боксера Владимира Бурыкина, который в пьяной ссоре до смерти избил приятеяля. Подозреваемый является учредителем и директором трех коммерческих фирм, а также некоммерческого фонда детского хоккея имени Щуркова.

По данным правоохранительных органов, накануне в 00:10 в своем дачном доме в деревне Залющик подозреваемый – бывший боксер – после совместного употребления спиртных напитков поссорился с Бучиным. Руками и ногами он избил кандидата в депутаты. Затем Бурыкин затащил Бучина в свой автомобиль Mercedes-Benz, вывез собутыльника в поле в двух километрах от деревни и бросил умирать. Отсюда Бучина забрала «скорая» и вскоре он скончался в больнице.

Накануне гибели Бучин был приглашен 19 ноября в город Тихвин, где проходил очередной детско-юношеский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Мерецкова.

Как уже сообщал «Новый Регион», Иннокентий Бучин был выдвинут в качестве кандидата от территориальной группы номер 13 на выборах в Законодательное собрание Ленинградской области пятого созыва на состоявшейся 6 октября 2011 года конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Выборы депутатов Заксобрания пройдут 4 декабря 2011 года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.11

4 декабря – самый грандиозный в истории «Русский Марш». Десятки миллионов избирателей РФ пройдут мимо «думских выборов». / Актер Алексей Девотченко отказался от «заслуженного артиста РФ» и двух госпремий. За то, что они «получены из рук Путина и Матвиенко». / В Ленобласти убит кандидат в депутаты от ЕР. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках