российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Миронов обещает вывести сторонников «эсеров» на улицы Завтра в Петербурге! – пишет Миронов в своем Твиттере

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в своем блоге в Твиттере пообещал вывести людей на митинги протеста на улицы.

«Завтра в Петербурге!, – пишет Миронов. – В Петербурге творится полный беспредел- нагло переписывают протоколы, депутата ЗАКС от СР Ковалева арестовали. Завтра будем на улицах! Видимо не в тему пришлись мои слова в прямом эфире у Соловьева о жульничестве и беспределе в Петербурге- быстро меня из эфира вывели».

Как пишет Миронов, по данным exit-poll «эсеры» побеждают: «Справедливая Россия» – 28,8%, «Единая Россия» – 28,4%.

«Эсеры» уже заявили, что не признают итоги выборов в Петербурге и Астрахани. Как подчеркнула лидер петербургского отделения партии Оксана Дмитриева, на выборах было зафиксировано огромное количество нарушений: полностью перепутаны списки избирателей, многие избиратели вообще не нашли себя в списках, на избирательных участках не хватало бюллетеней.

«Справедливая Россия» намерена опротестовывать каждое расхождение в протоколе. Также «эсеры» обещают начать митинги и марши, если «не будут приняты юридические меры и не будут отменены фальшивые протоколы», сказала Дмитриева. По ее словам, позиция «Справедливой России» заключается в том, по всем данным, которые приходили с «несфальсифицированных» участков в Петербурге, «эсеры» побеждали. Однако путем изготовления новых протоколов и внесения неверных данных в систему ГАС Выборы результаты были изменены.

Добавим, что сегодня же в Москве пройдет митинг против фальсификации результатов выборов. Как передает «Эхо Москвы», главный лозунг: «Эти выборы фарс! Вернем себе выбор! Вернем власть народу!». Организатор акции – движение «Солидарность». К участию в акции приглашены представители партий «Справедливая Россия», «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Правое дело», ЛДПР. Организаторы митинга, санкционированного властями, ожидают, что на протестную акцию соберутся несколько тысяч человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.11

«Справедливая Россия» не признает результатов выборов в Петербурге. И готова выводить людей на митинги протеста. / Кандидат от «Яблока» в Петербурге: в ТИКах «тупо переписывали протоколы». Реальный рейтинг «ЕР» в Петербурге – около 25%. / На выборах Госдумы в Петербурге «ЕдРо» набрало всего 32% голосов. И это по официальным данным избиркома. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках