российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюллетени с выборов Госдумы выставили на интернет-распродажу Цена не божеская – 24 тысячи рублей

На популярном сайте бесплатных объявлений Авито появились предложения о продаже избирательных бюллетеней, в том числе с последних думских выборов. Цена лота – 24 тыс. руб.

Как передает «БалтИнфо», первое объявление о продаже избирательного бюллетеня появилось на одном из сайтов вечером 3 декабря, за девять часов до открытия избирательных участков. Фото к данному объявлению приложено не было. Была сделана пометка, что бюллетень «неиспользованный, для коллекционирования». Следующее объявление о неиспользованном бюллетене от 4 декабря с прилагаемым фото на сайте опубликовано уже 5 декабря. Цену продавец снизил на рубль. Подчеркивается, что данный бюллетень – отличный подарок жене на 8 марта, для коллекционера, друга – начинающего диктатора. «Это были самые скандальные и последние выборы в РФ», – рекламирует продавец свой товар.

Кроме бюллетеней с последних выборов предлагаются и бюллетени других избирательных кампаний. Например, использованный со штампом бюллетень от 19 декабря 1999 года (выборы в Госдуму) «в отличном состоянии» продают за 100 тыс. рублей. Продавец в объявлении отмечает, что если поместить его в рамочку, то это будет лучший подарок для участвующих в выборах сейчас. Такая же цена – за бюллетень кампании 1995 года.

Также пользователи сайта начали выкладывать для продажи протоколы об административном правонарушении за участие в состоявшихся после текущих выборов политических митингах. Цена такого документа – 70 тыс. рублей. Они предлагаются в качестве «подарка шефу».

Добавим, что 7 декабря, когда корреспондент «Нового Региона» попытался купить бюллетень, объявление на сайте было уже закрыто владельцем.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.11

Вице-губернатор Петербурга уходит в городские депутаты. / Разгонять несогласных в Москве будут чеченцы из армии академика Кадырова (ДОБАВЛЕНО: ВИДЕО). Это часть соглашений с человеком по прозвищу «Аллах». / Олег Дерипаска потерял в литовском банке Snorаs Владимира Антонова 200 млн. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках