российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет не нашел «фольсификаций» на выборах в Колпино

Следственный комитет по Петербургу отказал в возбуждении уголовного дела по опубликованным в «Новой газете» материалам о возможном нарушении законодательства о выборах 4 декабря в Колпино.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Петербурге завершена доследственная проверка по опубликованным в «Новой газете». 9 декабря 2011 года в «Новой газете» была опубликована статья «Я участник фальсификации выборов 2011», в которой были изложены обстоятельства возможного нарушения законодательства о выборах на территории Колпинского района.

Следственным отделом по Колпинскому району по указанным обстоятельствам было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой из редакции «Новой газеты» были получены сведения о лицах, якобы принимавших 4 декабря 2011 года участие в многократных голосованиях на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания Петербурга. В ходе опроса данные лица своё участие в незаконной процедуре голосования отрицали.

Не подтвердили фальсификацию итогов голосования и члены участковых избирательных комиссий Колпинского района, на которых, по сообщению «Новой газеты», имели место нарушения.

«В этой связи по материалам проверки обстоятельств, изложенных в статье «Я участник фальсификации выборов 2011», принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, законность и обоснованность которого в настоящее время проверяется аппаратом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу», – говорится в сообщении.

В то же время следственными органами принимаются меры к установлению и опросу иных лиц, которые 4 декабря 2011 года могли принимать участие в многократных голосованиях на выборах на территории Колпинского района.

Ссылки по теме:

Фальсификаторы выборов жалуются «Единой России» на невыплату зарплаты >>>

Следственный комитет начал проверку «фольсификации» выборов в Петербурге >>>

Страсбург принял жалобу из Петербурга на фальсификацию выборов 4 декабря >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.01.12

Суд не стал арестовывать родившую второго ребенка активистку «Войны». / Таджик-нелегал утонул в бассейне дома бывшего вице-губернатора Петербурга. / Нефтяники «заморозили» цены на топливо до выборов. По просьбе правительства Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках