российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Предвыборное» давление на учителей недопустимо, решили в ЗакСе Петербурга

Оказание какого-либо административного давления на руководителей образовательных учреждений и педагогов, являющихся членами избирательных комиссий – недопустимо. Таково решение комиссии Законодательного собрания Петербурга по образованию, культуре и науке. Комиссия провела сегодня внеочередное заседание по вопросу, связанному с административным давлением на работников образования, работавших или работающих в избирательных комиссиях. Обращение комиссии будет направлено губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и главам администраций районов.

Как сообщает пресс-служба «Яблока», комиссия учла тот факт, что состав большинства избирательных комиссий разного уровня формируется с привлечением педагогов и руководителей образовательных учреждений. По результатам обсуждения единогласно было принято решение «считать необходимым неукоснительное соблюдение требований избирательного законодательства России в период подготовки выборов, проведения голосования и при подсчете голосов».

В протокол также была внесена запись о приглашении на следующее заседание комиссии 13 февраля главы Василеостровского района Петербурга Владимира Омельницкого.

Ранее в СМИ неоднократно писали об увольнениях работников образования в Василеостровском районе за отказ участвовать в фальсификации выборов.

Ссылка по теме:

В Петербурге сотрудников участковых избиркомов учили фальсификациям >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.12

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма. «За» были 30 депутатов, «против» – только 6. / Курносова объясняет свое исключение из «Солидарности» происками ФСБ. / В Петербурге предлагают создать полицию нравов только из верующих. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках