российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суходольский лишился должности в Петербурге «из-за своего характера»

Бывший начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский мог потерять пост «из-за своего характера», считает замдиректора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков. Как передает РБК, Вышенков заявил, что причина увольнения Суходольского состоит в том, что он не сработался с петербургскими офицерами полиции и пошел на открытый конфликт с ними. Причем конфликт начался еще осенью прошлого года.

По словам Вышенкова, между Суходольским и его заместителями и хребтом управления МВД по Петербургу – уголовным розыском – началось серьезное противостояние. Оно шло в недрах системы и 3 февраля вылилось в открытую перебранку. В этот день, рассказал Вышенков, в Главке прошло совещание, на котором несколько десятков начальников отделов и служб полиции стали свидетелями того, как Суходольский пытался отобрать право подписи у начальника полиции генерала Умнова, который сейчас назначен и.о. главы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Также Суходольский практически отстранил всех своих генералов от работы и в своих заявлениях и расплывчатых комментариях напал на Умнова – и в этом был его промах. Поскольку « общественное мнение питерской полиции на 99% стоит на стороне «старой гвардии», пояснил эксперт. Напомним, что в минувшую пятницу в Петербурге с грандиозным скандалом был снят со своего поста начальник Главка Михаил Суходольский. Указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев. В Главк были вызваны ОМОН и СОБР, Суходольский был блокирован в кабинете. Он заявлял, что его могут даже арестовать. Однако после двухчасовых переговоров экс-начальник уехал из Главка.

С 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находилась группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ. Поводом для проверки стала гибель 15-летнего подростка, избитого полицейским на допросе в отделе полиции Невского района. Проверка вызвала большое раздражение Суходольского, и это раздражение «прорвалось» в прессу, что, в свою очередь, резко не понравилось руководству МВД. Замминистра внутренних дел Сергей Герасимов подтвердил, что причиной отставки Суходольского стали именно результаты проверки. Пока что Суходольский числится в штате МВД, но, скорее всего, в ближайшее время будет уволен.

Ссылки по теме:

Суходольского сняли с должности начальника ГУ МВД по Петербургу >>>

Начальник Главка Петербурга «скоропостижно» ушел на больничный >>>

Полиция Петербурга парализована проверкой из Москвы >>>

В Петербурге умер начальник участкового, до смерти избившего подростка >>>

Мать избитого участковым до смерти подростка: Перед нами никто даже не извинился >>>

Экспертиза: Никиту Леонтьева убил удар кулака в висок >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.02.12

Чукотский гонщик завоевал серебряную медаль Открытого чемпионата Санкт-Петербурга. / Снят с должности начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Михаил Суходольский не явился на свое увольнение. / Подчиненные Суходольского начали подавать рапорты об увольнении. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках