российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нургалиев не торопится увольнять Суходольского из МВД

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев отпустил экс-начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаила Суходольского в отпуск, но пока не удовлетворил его рапорт об увольнении из МВД. Об этом написал в своем твиттере зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Вот что он пишет: «Вопреки всем рассказам об увольнении М.Суходольского, министр подписал ему сегодня рапорт на отпуск. Так что еще не вечер».

Напомним, что 10 февраля президент РФ Дмитрий Медведев отправил Суходольского в отставку. Этому событию предшествовал большой скандал: в Невском районе Петербурга во время допроса в отделении полиции был до смерти избит участковым 15-летний подросток. Было возбуждено уголовное дело, участковый арестован. Суходольский оперативно принял дисциплинарные меры к руководству участкового. Однако руководство МВД направило в Петербург с проверкой группу из 30-ти представителей центрального аппарата МВД РФ.

Проверка вызвала большое неудовольствие Суходольского, о чем он заявил в прессе, указав, что это «ляжет на весь личный состав питерского гарнизона полиции дополнительной нагрузкой». В итоге и без того большой скандал приобрел грандиозный размах: Медведев уволил Суходольского, попутно заявив, что в МВД не должно быть места «истерикам и самопиару». В Петербурге в здании Главка после известия об отставке Суходольского появились бойцы ОМОНа и СОБРа. Суходольского в течение двух часов не выпускали из его кабинета. Сам он не исключал, что его могут даже арестовать. Сейчас Суходольский находится в отпуске. Из органов Суходольский пока не уволен, но, по мнению экспертов, в ближайшее время должен появиться соответствующий приказ.

Ссылки по теме:

Суходольского сняли с должности начальника ГУ МВД по Петербургу >>>

Начальник Главка Петербурга «скоропостижно» ушел на больничный >>>

Полиция Петербурга парализована проверкой из Москвы >>>

В Петербурге умер начальник участкового, до смерти избившего подростка >>>

Мать избитого участковым до смерти подростка: Перед нами никто даже не извинился >>>

Экспертиза: Никиту Леонтьева убил удар кулака в висок >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.02.12

Чулпан Хаматова подключилась к предвыборной агитации Путина (ВИДЕО). Блогеры: «Есть признаки, что ее шантажировали». / Цензуру в Интернете по просьбе Кремля инициировал Михаил Прохоров. Именно ему подконтролен RU-center через РБК. / Путин арестован! По Интернету гуляет скандальный ролик (ВИДЕО, ФОТО). По исполнению новый шедевр напоминает «поздравление» Медведева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках