российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга объяснил, зачем учителям открепительные

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил официальный ответ на запрос депутата городского ЗакСа Алексея Ковалева по поводу открепительных удостоверений, которые в принудительном порядке должны были получать и сдавать в администрацию района сотрудники учреждений образования.

В ответе Полтавченко говорится, что «указаний районным органам управления образованием Петербурга, а также руководителям государственных образовательных учреждений города относительно обязательного получения открепительных удостоверений работниками учреждений не давалось». Тем не менее, говорится в ответе, многие работники образовательных учреждений Петербурга входят в состав участковых избирательных комиссий и в день голосования должны присутствовать на избирательном участке. Поэтому «администрацией Василеостровского района указанным работникам было предложено получить открепительные удостоверения, чтобы иметь возможность проголосовать, не покидая рабочего места».

Также губернатор сообщил, что запрос депутата направлен в прокуратуру Петербурга для проверки изложенных фактов.

Напомним, скандал разгорелся еще в январе. В блогах и в СМИ появилась информация о том, что в учреждения образования Василеостровского района пришло письмо из отдела образования районной администрации с требованием всем работникам за полтора месяца до голосования 4 марта взять открепительные талоны по месту жительства и сдать в отдел образования. К материалам был приложен скан электронного письма, отправленного с рабочего электронного ящика заместителя начальника отдела образования районной администрации Наталии Красновой. В администрации ситуацию объяснили «личной инициативой» чиновницы. Краснова уже уволилась.

Ссылка по теме:

В Петербурге сотрудников участковых избиркомов учили фальсификациям >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.12

Гражданам России запретят покупать недвижимость в Финляндии. / Командующий ЗВО лично контролирует расследование отравления солдат в Каменке. / Дмитрий Аграновский: «Оранжевой революции в России не будет. Будет «Красная». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках