российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геи и православные Петербурга встретят Мадонну протестами Дворцовую площадь, где когда-то пела поп-звезда, окропят святой водой

Гей-активисты и православные общественные организации встретят Мадонну, которая 9 августа даст концерт в Санкт-Петербурге, акциями протеста. Одиночные пикеты пройдут перед выступлением певицы в СКК «Петербургский».

Представители ЛГБТ-сообщества выступят против использования Мадонной правозащитных лозунгов для рекламы своих концертов. Гей-активисты намерены напомнить поп-звезде «о недопустимости заигрывания с правозащитными лозунгами в угоду интересов бизнеса и придания скандальности своим шоу», пишет издание «Закс.ру».

К пикетирующим геям присоединятся и представители Союза православных хоругвеносцев, который считает, что Мадонна вмешивается во внутренние дела России, занимается пропагандой и нарушает законы. Православные активисты намерены сжечь постер с изображением певицы как «символ будущей кары за такие выходки и предупреждение о муках после смерти».

Напомним, что в Москве представители Союза православных хоругвеносцев сожгли в минувшую среду возле храма Христа Спасителя постер с изображением Мадонны, выступившей в столице 7 августа.

На постере певица была изображена сидящей на троне. «Она сидит как некий император на троне, то есть она поругивает трон. Поругание трона есть поругание царства», – сказал глава Союза Леонид Симонович-Никшич. «Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха», – пояснил он смысл акции. Он отметил, что трон напоминает по форме крест. «Таким образом, она еще и поругивает Церковь, крест Христов – наше величайшее оружие, которым мы всегда воинствуем», – пояснил лидер хоругвеносцев.

Активисты общественной организации «Профсоюз граждан России» к одиночным пикетам против концерта Мадонны решили добавить акцию духовную. «Сначала мы планировали проводить пикеты у СКК, но мы отказались от этой идеи в связи с тем, что туда выйдут протестовать представители ЛГБТ-движения. Мы решили выйти сегодня вечером на Дворцовую площадь», – заявили «Интерфаксу» в пресс-службе «Профсоюза». Именно там несколько лет назад Мадонна впервые выступила в Петербурге. «Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой и избавил от скверны», – сообщил представитель движения.

В «Профсоюзе граждан России» убеждены, что Мадонна превратила свои представления в политические акции, став «идеологическим оружием Запада». «Мы против геноцида морали и нравственности. Иностранцы не имеют права диктовать нам правила жизни», – подчеркнули в пресс-службе.

Концерт Мадонны состоится в Петербурге в четверг на сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» с 20:00. Певица представит зрителям песни из нового альбома M.D.N.A. в рамках своего мирового турне.

На своем выступлении в Москве 7 августа Мадонна выступила в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Кроме того, на странице в Facebook* она написала, что планирует на концерте в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Автор закона депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов собирается отправить на концерт своих «агентов», которые будут вести фото и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Ссылка по теме:

Рогозин матерно обругал Мадонну в Twitter /// Вице-премьер: Бывшая б**ть стремится читать лекции о морали >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.08.12

Дело об убийстве дагестанцами жителя Петербурга рискует развалиться (ВИДЕО). Следователи «отфутболивают» свидетелей преступления и скрывают информацию о расследовании. / Россияне завоевали «бронзу» Олимпиады в гонке на каноэ-двойках. / Евро упал ниже 39 рублей. Аналитики говорят, что это временно: отечественной валюте уже скоро грозит ослабление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках