российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пскове сторонники Pussy Riot осквернили стены Собора Иоанна Предтечи (ФОТО)

В Пскове неизвестные хулиганы осквернили стены Собора Иоанна Предтечи. В ночь на 17 августа на стенах собора появились сделанные красной краской надписи «Долой церковных мракобесов» и «Уважуха Pussy Riot».

Как пишет Псковская лента новостей, шум и громкую музыку слышал сторож из соседних офисных зданий и матушка собора. Сотрудник канцелярии собора Ирина Кондратюк пояснила, что сторож из соседних офисов слышал шум и звонил сотрудникам, но матушка спала и не взяла трубку. Также к ней ночью стучался кто-то в дверь, но она не открыла. «Знаете, к нам часто по ночам стучатся – пьяные люди, например. Также матушка, когда проснулась от стука, слышала громкую музыку», – рассказала Ирина Кондратюк. Она добавила, что храм не оборудован видеокамерами.

Отец Владимир вызвал сотрудников полиции, которые сейчас работают на месте происшествия.

«Мы не знаем, кто и почему это написал именно на нашем храме. Такое впервые. Возможно, потому что это памятник архитектурного значения. Может, потому что находится не в центре, здесь мало людей», – предположила Ирина Кондратюк. «Никогда мы в храме не поднимали темы Pussy Riot», – добавила она. «Неприятно нам всем и мы в недоумении», – добавила женщина.

Надпись на соборе (фото – http://pln24.ru)

Ночью сотрудники храма слышали шум и громкую музыку (фото – http://pln24.ru)

Ссылки по теме:

В Софии вандалы во имя Pussy Riot осквернили памятник погибшим советским воинам >>>

Пассажиры московского метро задержали участников акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО) /// Активисты натянули балаклавы на памятник белорусским партизанам >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.08.12

Рунет «взорвал» ролик о том, как гатчинский полицейский сломал руку задержанному (ВИДЕО). Задержанный – пьяный водитель, катавшийся без прав. / В Петербурге перевернулся инкассаторский броневик. / Полиции Петербурга сообщили о подготовке теракта на матче «Анжи» – «Зенит». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках