российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны фанаты «Зенита», устроившие побоище у «Макдоналдса»

В Петербурге прошли задержания лиц, причисляющих себя к болельщикам футбольного клуба «Зенит». Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, накануне одновременно в различных районах города оперативными сотрудниками Главка было задержано 24 человека, подозреваемых в участии в массовой драке возле ресторана «Макдоналдс». Задержанные доставлены в Следственное управление УМВД России по Московскому району. «С задержанными проводятся следственные действия, по результатам которых следователем будет дана юридическая оценка о причастности последних к совершению названного преступления», – отмечается в сообщении.

Напомним, 23 августа было возбуждено уголовное дело по факту массовой драки возле «Макдоналдса» на Московском проспекте. Драка произошла 21 августа. Побоище устроили фанаты «Зенита», набросившиеся на болельщиков дагестанского клуба «Анжи», которые готовились ехать в Москву на матч. Болельщикам «Анжи» которым были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. При этом группой молодых людей, причисляющих себя к болельщикам ФК «Зенит», были произведены выстрелы фальшфейерами в здание ресторана и припаркованный в непосредственной близости от места события автобус.

Драка в Петербурге, скорее всего, связана с избиением в Махачкале фаната «Зенита» 19 августа. На фанастких сайтах появилась информация, что избиение произошло прямо на стадионе «Динамо» после окончания встречи 5-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Зенитом». Сообщалось, что «заводящий» зенитовского Виража Александр Румянцев по прозвищу «Макасин» попал в реанимацию. Его срочно прооперировали. Врачи зафиксировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов. Мужчина рассказал, что был избит на стадионе в Махачкале после футбольного матча. Материал проверки избиения фаната направлен в Дагестан для возбуждения уголовного дела.

Ссылка по теме:

Фанатские разборки в Петербурге: 50 болельщиков «Зенита» напали на дагестанцев в «Макдональдсе» (ФОТО , ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.10.12

В Ленобласти медик «скорой» оставил пьяного в полиции, где тот умер. / Депутаты запретили петербуржцам стонать по ночам. И скрипеть мебелью. / Россию подготовили к цензуре в Рунете. Граждане РФ выступили за ограничения в Сети, – результат опроса «Левада центра». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках