российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанатские разборки в Петербурге: 50 болельщиков «Зенита» напали на дагестанцев в «Макдональдсе» (ФОТО , ВИДЕО) Двое фанатов «Анжи» ранены, задержаны 7 человек

Десятки молодых людей напали в среду вечером на посетителей «Макдональдса» на юго-западе Петербурга. После потасовки госпитализированы двое жителей Дагестана. Семеро петербуржцев, принимавших участие в нападении, задержаны. Столкновение произошло около станции метро «Московская». С вечера Московский район патрулируют дополнительные наряды полиции. СМИ связывают инцидент с местью фанатов «Зенита», которые после недавнего матча своей команды с «Анжи» в Махачкале заявляли о нападении болельщиков дагестанской команды. Правоохранительные органы и представители Российской футбольной премьер-лиги тогда опровергли информацию об избиении питерских фанатов.

Читайте также: По факту драки футбольных фанатов в Петербурге возбудили дело (ВИДЕО) /// Полиция не видит межнациональной розни в конфликте >>>

Как сообщили очевидцы, в 21:30 группа молодежи более 50 человек избила нескольких посетителей «Макдональдса». Молодые люди спортивного вида с закрытыми капюшонами и масками лицами стали собираться за полчаса до инцидента в соседнем дворе, а затем ворвались на веранду кафе «с воплями», и, «сметая все на пути», «отметелили всех подряд», сообщает «Фонтанка.ru».

Испуганные посетители в панике забегали внутрь кафе, туда молодчики врываться не стали. Тех, кто не успел скрыться, как утверждают очевидцы, били без разбору.

Одного из кавказцев после избиения на веранде выволокли на улицу, где продолжили бить ногами. За парня попытались вступиться две прохожие, но налетчики продолжили наносить удары, ответив заступницам, что приезжие «насилуют наших женщин».

По словам очевидцев, после драки возле кафе, которая продолжалась несколько минут, остались лежать трое пострадавших. Еще о пяти раненых, избитых во дворе дома на Алтайской, 8, рассказали местные жители, однако пока официального подтверждения эта информация не получила. Пострадал и сам «Макдональдс»: после нападения на одной из стеклянных стен появилась огромная трещина.

Первые сигналы с места происшествия поступили в полицию уже около 21:40, однако правоохранители прибыли к станции «Московской» только в начале одиннадцатого, когда драка уже была окончена, а нападавшие скрылись, отмечает «Фонтанка». К McDonald's около 22:30 прибыли полицейский «Урал» и два микроавтобуса с символикой спецназа.

По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате конфликта были госпитализированы двое жителей Дагестана. Также по горячим следам были задержаны семеро жителей Петербурга, участвовавших в нападении. В Московском районе выделены дополнительные наряды полиции для пресечения возможных правонарушений. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать оперативники, идет опрос очевидцев и свидетелей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Издание связало побоище с фанатскими разборками, а пострадавшими оказались болельщики махачкалинского «Анжи», проживающие в Петербурге. Об этом свидетельствует и информация, размещенная на сайте махачкалинской фанатской группировки «Дикая дивизия».

По словам дагестанских болельщиков, у метро «Московская» живущие в Петербурге фанаты «Анжи» собирались, чтобы ехать в Москву на матч махачкалинского клуба в Лиге Европы, который состоится 23 августа.

«Ждем автобус, наших двоих порезали, автобус разбили, их было 60-80, нас 16, что смогли сделать...», – сообщает в форуме»Дикой дивизии» с места событий один из петербургских дагестанцев.

Махачкалинские фанаты сообщили, что примерно в 21:00 по местному времени 16 болельщиков «Анжи», проживающих в Санкт-Петербурге, собралось возле здания ресторана «McDonald's» рядом со станцией метро «Московская», о чем заранее было объявлено в Интернете. К 21:20, когда автобус подъехал к стоянке и болельщики собирались к нему, из соседних дворов выбежало около 70-80 молодых человек которые принялись избивать болельщиков махачкалинцев.

Потасовка сопровождалась стрельбой. По информации «Дикой дивизии», неизвестный в маске и с оружием в руках подошел к автобусу, на котором планировался выезд, и совершил 2 выстрела в боковые стекла, а также 6 выстрелов в лобовое стекло. По словам водителя автобуса, он чудом успел увернуться от выстрелов и лечь на пол, однако второй водитель все же получил легкое ранение и был госпитализирован. В течение получаса к автобусу подъехал наряд полиции.

Кроме того, в госпиталь доставлено двое болельщиков «Анжи», которые получили травмы различной степени тяжести, в том числе и ножевые ранения, сообщает на сайте «Дикой дивизии».

После драки 13 фанатов «Анжи» в сопровождении полицейского автомобиля все-таки, как и планировали, выехали в Москву.

Фото «Фонтанка.ру».

В 21:30 группа молодежи более 50 человек избила нескольких посетителей «Макдональдса»

Полицейские прибыли к станции «Московской» только в начале одиннадцатого, когда драка уже была окончена, а нападавшие скрылись

Ссылка по теме:

По факту драки футбольных фанатов в Петербурге возбудили дело >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.12

В Ленобласти упал легкомоторный самолет, погибли два человека. / «Яблоко» поставило прокуратуре Петербурга диагноз «паралич». Дело касается программы реновации «хрущоб». / По делу о гибели 6-месячной девочки в Петербурге обвинение предъявлено ее отцу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках