российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту драки футбольных фанатов в Петербурге возбудили дело (ВИДЕО) Полиция не видит межнациональной розни в конфликте

По факту драки футбольных фанатов в «Макдоналдсе» на Московском проспекте возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По последним данным, в потасовке пострадали три человека (ранее сообщалось о двоих потерпевших). Задержаны шестеро участников драки, 1988-1996 годов рождения, все жители Петербурга. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

«В настоящее время в данном конфликте признаков межнациональной розни не усматривается», – подчеркивают в ГУ МВД.

Напомним, массовая фанатская «разборка» произошла в Петербурге накануне вечером. По информации «Фонтанки», десятки парней напали в среду вечером на посетителей «Макдональдса». Молодые люди спортивного вида с закрытыми капюшонами и масками лицами стали собираться за полчаса до инцидента в соседнем дворе, а затем ворвались на веранду кафе «с воплями», и, «сметая все на пути», «отметелили всех подряд».

Посетители в панике забегали внутрь кафе, туда молодчики врываться не стали. Тех, кто не успел скрыться, как утверждают очевидцы, били без разбору. Одного из кавказцев после избиения на веранде выволокли на улицу, где продолжили бить ногами. За парня попытались вступиться проходившие мимо женщины, но налетчики продолжили наносить удары, ответив заступницам, что приезжие «насилуют наших женщин».

Сообщалось о госпитализации двух жителей Дагестана и задержании семерых петербуржцев. С вечера Московский район патрулируют дополнительные наряды полиции.

СМИ связывают инцидент с местью фанатов «Зенита», которые после недавнего матча своей команды с «Анжи» в Махачкале заявляли о нападении болельщиков дагестанской команды. Правоохранительные органы и представители Российской футбольной премьер-лиги тогда опровергли информацию об избиении питерских фанатов.

Первые сигналы с места происшествия поступили в полицию уже около 21:40, однако правоохранители прибыли на место только в начале одиннадцатого, когда драка закончилась, а нападавшие скрылись.

Пострадавшими в драке оказались болельщики махачкалинского «Анжи», проживающие в Петербурге. Об этом свидетельствует и информация, размещенная на сайте махачкалинской фанатской группировки «Дикая дивизия». По словам дагестанских болельщиков, у метро «Московская» живущие в Петербурге фанаты «Анжи» собирались, чтобы ехать в Москву на матч махачкалинского клуба в Лиге Европы, который состоится 23 августа. После побоища 13 фанатов «Анжи» в сопровождении полицейского автомобиля все-таки выехали в Москву.

Ссылка по теме:

Фанатские разборки в Петербурге: 50 болельщиков «Зенита» напали на дагестанцев в «Макдональдсе» >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.12

В петербургском метро эвакуировали людей из-за сильного задымления (ВИДЕО). / Латвия претендует на место главного оффшора для российских олигархов. Прибалтийская республика хочет потеснить кипрский налоговый рай. / Фанатские разборки в Петербурге: 50 болельщиков «Зенита» напали на дагестанцев в «Макдональдсе» (ФОТО , ВИДЕО). Двое фанатов «Анжи» ранены, задержаны 7 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках