российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-полицейский, сбивший в Петербурге насмерть женщину с ребенком, получил 3 года поселения

В Калининском районном суде Петербурга вынесен приговор бывшему оперуполномоченному 15 отдела полиции Николаю Мирошкину. Суд признал его виновным в совершении ДТП со смертельным исходом и определил ему наказание – три года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, Мирошкин на два года лишен права управления транспортными средствами, пишет «Фонтанка»

Дело рассматривали в особом порядке. Первое заседание состоялось 24 октября. Защита заявила ходатайство о прекращении дела, так как экс-полицейский договорился о суммах возмещения ущерба и примирился со всеми потерпевшими и их представителями. Однако суд ходатайство отклонил.

По версии следствия, Мирошкин вечером 15 апреля 2012 года, управляя автомобилем «Хонда», сбил на пешеходном переходе, расположенном у дома № 59 по улице Руставели, ученика 6-го класса и его бабушку. Они скончались на месте происшествия. После полицейский совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра», причинив тяжкий вред здоровью пассажирки иномарки. Скорость автомобиля Мирошкина в момент наезда на пешеходов была не менее 175,5 км/ч, а в момент столкновения с автомобилем «Опель» после наезда – не менее 189,6 км/ч.

Очевидцы аварии говорили, что Мирошкин был пьян и пытался скрыться с места происшествия, скрутив номера со своей иномарки. Однако, согласно экспертизе, во время аварии Мирошкин был трезв. Но в сентябре 2012 года Следственный комитет сообщил, что коллеги Мирошкина подделали меддокументы о трезвости полицейского. Двое сотрудников 15 отдела полиции склонили работников наркологического диспансера за взятку составить подложные медицинские документы. 26 сентября 2012 года в отношении этих полицейских и медиков были возбуждены уголовные дела.

Обвинение в окончательной редакции Мирошкину было предъявлено по части шестой статьи 264 УК России (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Обвинение просило для подсудимого четыре года лишения свободы.

Ссылки по теме:

Коллеги полицейского-убийцы подделали меддокументы, чтобы избавить его от наказания >>>

Полицейскому, сбившему насмерть бабушку с внуком, продлили срок ареста (ВИДЕО) >>>

В Петербурге предъявили обвинение полицейскому, убившему двоих пешеходов (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.10.12

Организаторы «Русского марша» в Петербурге попросили помощи у православного губернатора. / Шендерович: Полтавченко навсегда останется «жлобом», как Матвиенко с «сосулями». И полицией этому делу не поможешь. / Возле «Народного» в Петербурге собралась толпа пенсионеров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках