российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смольный отправил «Русский марш» националистов в Полюстровский парк

Администрация Петербурге уже дважды не согласовала проведение «Русского марша» 4 ноября. В городской комитет по законности правопорядку были направлены уведомления о проведении марша от БКЗ «Октябрьский» до Исаакиевской площади, либо также от БКЗ до Марсова поля, и оба варианта не были согласованы. Вместо этого националистам был предложен в качестве площадки Полюстровский парк, рассказал в интервью Neva24 сообщил один из организаторов акции Андрей Кузнецов.

Он подчеркнул, что предложенный властями вариант организаторов «Русского марша» «категорически не устраивает». Кузнецов пообещал: «Мы будем продолжать вести переговоры до тех пор, пока это возможно». Он не уточнил, будет ли проводиться «Русский марш» в центре Петербурга, если его не согласуют. В пресс-службе комитета по законности и правопорядку пока от комментариев отказались.

Напомним, что в конце прошлой недели лидеры националистических движений Петербурга, организаторы «Русского марша», обратились с открытым письмом к губернатору города Георгию Полтавченко. В своем послании они просят градоначальника оказать им поддержку и разрешить провести шествие по центру города, от БКЗ «Октябрьский» до Исаакиевской площади, указывая: «Неужели мы, православные, русские люди не имеем права хотя бы раз в 400 лет – пройти торжественным шествием по центру нашего города?".

Ссылка по теме:

Националисты Петербурга намерены провести 4 ноября «Русский марш» по Невскому проспекту >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.12

Главкомат ВМФ РФ переедет в Петербург на Хэллоуин. / Жительница Снежинска обокрала ювелирный магазин в Санкт-Петербурге. / В Ленобласти с судостроительного завода пытались угнать теплоход. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки