российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга отправили «Русский марш» в Полюстровский парк Националисты обещают все равно выйти на Невский

Администрация Петербурга отказалась согласовать акцию националистов «Русский марш» 4 ноября по маршруту в центре города. Организаторам мероприятия предложен Полюстровский парк на окраине Петербурга. Националистов возмутило решение Смольного и они намерены все-таки выйти 4 ноября на Невский проспект и пройди маршем до Казанского собора, пишет в социальных сетях лидер «Русского имперского движения» Николай Бондарик.

В его обращении говорится: «Смольный смачно плюнул в лицо всем русским людям. Их окончательный ответ – Полюстровский парк. Оргкомитет единогласно отверг это хамское решение Смольного. Теперь главный жлоб нашего города (губернатор Георгий Полтавчено – прим. ред.) окончательно потерял последние жалкие остатки доверия горожан… Мусульмане могут выходить в центр города на свой курбанбайрам – а русским, получается, нельзя». Бондарик призывает «вернуть себе город» и распространять информацию о готовящейся акции.

Напомним, что ранее лидеры националистических движений Петербурга, организаторы «Русского марша» 4 ноября, обратились с открытым письмом к губернатору города Георгию Полтавченко. Они просили «православного градоначальника» оказать им поддержку и разрешить в годовщину изгнания оккупантов из Москвы в 1612 году провести шествие по центру Петербурга, от БКЗ «Октябрьский» до Исаакиевской площади. «Во главе колонны понесут список с иконы Богородицы Казанской, которая 400 лет назад возглавляла поход ополчения Минина и Пожарского», – указывали националисты.

Ссылки по теме:

Националисты Петербурга намерены провести 4 ноября «Русский марш» по Невскому проспекту >>>

Шендерович: Полтавченко навсегда останется «жлобом», как Матвиенко с «сосулями» >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.12

Задержаны 11 участников «Стратегии-31» в Санкт-Петербурге (ВИДЕО). Активисты жгли дымовые шашки и скандировали «Россия без тюрем», «Россия без Путина». / Петербургские поправки о штрафах за снос исторических зданий направлены в Госдуму (ВИДЕО по теме). Если примут, штрафы станут миллионными. / В Невском районе Петербурга опять забастовали дворники. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки