российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матч «Зенит» – ЦСКА в Петербурге будут охранять 2 тысячи полицейских

Около 2 тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность и порядок во время матча «Зенит» – ЦСКА, который состоится сегодня вечером в Петербурге. Игра по решению Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) РФС пройдет без публики. Задача полиции – не допустить болельщиков на стадион «Петровский».

Как сообщает сайт ФК «Зенит», доступ на стадион смогут получить только аккредитованные представители средств массовой информации и официальные лица.

Встреча между «Зенитом» и ЦСКА начнется в 20:00 мск.

КДК РФС присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3 в матче 16-го тура премьер-лиги против московского «Динамо». Матч был остановлен на 37-й минуте из-за поведения болельщиков «Зенита». Кроме того, «Зенит» два ближайших матча Чемпионата России проведет без зрителей и заплатит штраф; «Динамо» проведет один матч без зрителей и заплатит штраф.

Матч чемпионата между «Динамо» и «Зенитом» 17 ноября в Химках был прерван, потому что с гостевой трибуны на поле бросили петарду. Она упала практически под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину. Он был оглушен взрывом, получил химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Вратарю динамовцев порекомендовали избегать тренировок в течение десяти дней.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс. «Зенит» в своем официальном заявлении возложил ответственность за срыв матча «Динамо», поскольку вопрос распространения билетов на «гостевой» сектор «Динамо» решило самостоятельно. Также «Зенит» как гостевая команда не имел возможности контролировать и тем более вмешиваться в процесс досмотра болельщиков при проходе на трибуны, поскольку объекты и оборудование, необходимые для досмотра, полностью находятся в управлении команды хозяев.

В ответ «Динамо» заявило, что «Зениту» должно быть засчитано техническое поражение. Президент «Динамо» Геннадий Соловьев подчеркнул: «Если руководство «Зенита» не в состоянии контролировать своих болельщиков и не хочет нести за них никакой ответственности, тогда следом за безнаказанными вакханалиями в Нижнем Новгороде, Калининграде, Химками последуют еще более серьезные инциденты. В субботу Антон Шунин едва не лишился зрения, дальше, думаю, уже некуда».

Ссылки по теме:

«Зенит» о петарде в Химках: Во всем виноват клуб «Динамо» (ВИДЕО) >>>

Медведев: За преступления, как на матче в Химках, «нужно сажать в тюрьму» >>>

Полиция установила имена подозреваемых в броске петарды на матче «Зенит» – «Динамо» (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.12

Под Петербургом без света и горячей воды остались 2 тысячи человек. / В Петербурге заведующую детсадом подозревают в присвоении 2 млн. рублей. / В Петербурге опять прорвало теплотрассу, кипяток льет на улицу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках