российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первому замглавы Приморского района Петербурга предъявлено обвинение в мошенничестве

Первому заместителю главы администрации Приморского района Петербурга Вадиму Моисееву, ранее арестованному по мошенничестве, предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество). Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения, сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, в 2012 году администрацией Приморского района Петербурга был заключен государственный контракт на сумму 300 млн. рублей с коммерческой организацией ООО «Темп» по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. При этом часть работ, указанных в локальной смете, стоимостью более 174 млн. рублей, фактически проведена не была.

В настоящее время к уголовной ответственности по данному делу привлечены: бывший заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Санкт-Петербурга Владимир Разуленко, начальник отдела и инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор данного учреждения Татьяна Кольцова, а также представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.

3 апреля на своем рабочем месте по подозрению в совершении указанного преступления задержан первый заместитель главы администрации Приморского района города Санкт-Петербурга Вадим Моисеев. 5 апреля 2013 года по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.13

Город удивительных законов: в Петербурге придумали налог на собак и скидку за кастрацию. После закона «топающих котов». / Сенатор Молчанов решил досрочно прекратить полномочия. / ЗакС Петербурга оценил собачьи яйца в 500 рублей за штуку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки