российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активистка с Arctic Sunrise выходит из тюрьмы Суд в Петербурге освободил ее под залог

Суд в Петербурге отпустил под залог одну из активисток «Гринпис» с судна Arctic Sunrise – судового врача Екатерину Заспа. «Калининский суд Санкт-Петербурга принял решение выпустить врача Екатерину Заспа под залог», – сообщает «Гринпис» в своем «Твиттере». Заспа освобождена под залог на время расследования. Судебное заседание по вопросу о продлении ареста Заспы началось в 11 утра и закончилось в 17.30.

Напомним, Следственный комитет в пятницу сообщал о намерении продлить сроки ареста всем 30 фигурантам дела о ЧП на «Приразломной» еще на три месяца. Ранее в понедельник Калининский суд в Петербурге принял решение о продлении гражданину Австралии радисту Колину Расселу срока ареста на три месяца. В настоящий момент неизвестно, будет ли Калининский районный суд рассматривать вопрос о продлении ареста журналиста Дениса Синякова и пресс-секретаря Гринпис Андрея Аллахвердова.

Напомним, 18 сентября активисты «Гринпис» провели акцию против нефтедобычи в Арктике, они подплыли к нефтедобывающей платформе «Приразломная» и пытались забраться на нее. Пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с экологами. Судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания. Все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца. Ранее все они обвинялись в пиратстве (до 15 лет лишения свободы), однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство (до 8 лет лишения свободы).

Ссылки по теме:

Маккартни просит Путина освободить «гринписовцев» с судна Arctic Sunrise

В морском трибунале ООН начались слушания по делу Arctic Sunrise

С активистов «Гринпис» сняли обвинения в пиратстве

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.11.13

В Петербурге утонул владелец компании «Сигма Моторс». / ЕС присоединился к торговому спору Украины и Японии. / В Петербурге обыскивают комитет по природопользованию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках