российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин намекнул: В сентябре в Петербурге пройдут выборы губернатора Тема выборов возникла в разговоре о Севастополе

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с руководителями Севастополя упомянул о выборах губернатора Петербурга в сентябре этого года. Стенограмма разговора с участием бывшего и.о. губернатора Севастополя Алексея Чалого и бывшего заместителя командующего Черноморским флотом, вице-адмиралом Сергея Меняйло обнародована на сайте Кремля.

Как пишет «Фонтанка», встреча состоялась 14 апреля, на ней было решено, что Сергей Меняйло станет и.о. губернатора. В ходе беседы Алексей Чалый рассказал про подготовку выборов губернатора Севастополя. Далее состоялся такой диалог:

В.Путин: И нам нужно встраиваться тогда, как я уже говорил, в российское законодательство и с точки зрения проведения выборной кампании. Какие предложения будут?

А.Чалый: Сейчас нужно делать закон о выборах, это понятно. Как мы с Санкт-Петербурга брали за основу Устав, думаю, что закон о выборах можно брать с Санкт-Петербурга.

В. Путин: И тоже проводить выборы в сентябре текущего года?

В сентябре в Петербурге пройдут выборы в муниципальные советы. Однако уже давно в Смольном ходят слухи, что одновременно состоятся и досрочные выборы губернатора. 9 апреля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко опроверг периодически распространяемые в СМИ слухи о возможности досрочных выборах.

В прошлом году Полтавченко заявлял о намерении принять участие в следующих выборах губернатора Санкт-Петербурга, которые должны состояться в 2016 году. Однако в местных и федеральных СМИ периодически распространяются слухи о том, что досрочные выборы в Петербурге все же могут произойти. В последний раз в начале апреля на пост возможного кандидата губернатора Северной столицы журналисты «назначили» министра спорта РФ Виталия Мутко, однако тот опроверг такие слухи. Добавим, что в конце прошлого года в СМИ распространилась информация о возможном досрочном сложении полномочий губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Однако в Кремле опровергли эту информацию.

Ссылка по теме:

Кремль: Путин имел в виду муниципальные выборы в Петербурге >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.14

Борис Титов: Государство задавило бизнес. Более половины коммерции ушло в «тень». / Верховный суд смягчил срок Кабалову, устроившему дебош в самолете Москва – Хургада. / Консульство России в Чернигове закидали булыжниками. МИД РФ призвал местные власти обезопасить его сотрудников от «разгула русофобского экстремизма». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках