российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции умерла 4-летняя девочка из Петербурга, захлебнувшаяся в бассейне СК переквалифицировал дело на более тяжкую статью

Следственный комитет Петербурга переквалифицировал уголовное дело о гибели в Турции 4-летней девочки. Напомним, ребенок, захлебнувшийся в бассейне 17 июня, умер 12 июля в турецкой больнице. Девочка так и не вышла из комы.

Как сообщает пресс-служба СК, дело по части 1-й статьи 111-й УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) переквалифицировано в часть 4-ю этой же статьи – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Из материалов уголовного дела следует, что 17 июня 2014 года на территории одного из курортов Турции 4-летняя девочка упала в бассейн и длительное время находилась под водой, в результате ей был причинен тяжкий вред здоровью. Следственным комитетом РФ направлен запрос в правоохранительные органы Турецкой Республики с целью получения всех имеющихся материалов по данному уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мать девочки неоднократно заявляла, что турецкие врачи говорят о смерти мозга у ребенка и отказываются отправлять ее на лечение в Россию. Якобы они также «ждут смерти» девочки, чтобы использовать ее тело в качестве донора органов.

Ссылки по теме:

Турецкие врачи не хотят отправлять домой впавшую в кому 4-летнюю петербурженку >>>

В Россию из Турции доставят впавшую в кому 4-летнюю девочку из Петербурга >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.07.14

На Васильевском острове – уже пятый подряд прорыв трубопровода. / В Петербурге проломили голову инспектору ДПС. / В Ленобласти погибла 18-летняя парашютистка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках