российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании по запросу США арестован житель Петербурга

Испания по запросу США арестовала еще одного россиянина – жителя Санкт-Петербурга Вадима Полякова. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, Поляко был задержан испанской полицией на курорте Салоу в конце июня этого года. Он обвиняется в продаже краденых электронных билетов в США на сумму не менее $10 млн.

Как сообщил пресс-атташе генконсульства России в Мадриде Александр Корчагин, сейчас 30-летний Поляков содержится в здании Национальной судебной палаты Испании и ожидает суда. В июле его перевели в Мадрид из салоуского отделения полиции. Дата судебного заседания об экстрадиции в США пока не определена.

Напомним о другой нашумевшей истории с арестом гражданина РФ по запросу американцев. 5 июля на Мальдивах по запросу США был арестован гражданин России Роман Селезнев, подозреваемый в мошенничестве и краже персональных данных американцев. Селезнева посадили в самолет частной авиакомпании и доставили в тюрьму на остров Гуам. МИД РФ назвал задержание Селезнева похищением, и расценил случившееся как очередной недружественный шаг Вашингтона. Также в дипведомстве возмутились позицией мальдивских властей, «которые, вопреки существующим международно-правовым нормам, позволили спецслужбе другого государства похитить российского гражданина и вывезти за пределы страны», и потребовали от республики представить необходимые разъяснения.

Ссылки по теме:

МИД РФ рассчитывает в ближайшее время посетить Романа Селезнева, обвиняемого США в мошенничестве >>>

Госдеп США: Задержание Романа Селезнева не было похищением >>>

Задержанный в США хакер – сын российского депутата >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.14

В центре Петербурга найдены мертвыми новорожденные близняшки. / Юрий Пронько: Российская пропаганда отключает альтернативные точки зрения. Вместо того чтобы вести диалог, мы загоняем себя в тупик. / Бжезинский: Путин нарывается на неприятности. … и провоцирует распад России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках