российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге клиенты «Невы» выстроились в очередь за компенсациями

Очередь примерно из 200 человек выстроилась сегодня утром в офис страховой компании «Восхождение» возле метр «Чкаловская». Напомним, турфирма «Нева», которая заявила о приостановке деятельности, ранее официально сообщила, что клиенты, купившие туры и желающие вернуть за них деньги, могут обращаться за ними в страховую компанию «Восхождение».

Как сообщает «Фонтанка», люди стали приходить к офису компании примерно с восьми утра. На данный момент активные клиенты турфирмы «Нева» формируют списки, и номера уже перевалили за 200. Заявления от несостоявшихся туристов принимают десять волонтеров.

Напомним, финансовая гарантия «Невы», 16 июля приостановившей деятельность, составляет примерно 454 млн. рублей. Ее туроператору предоставила компания «Восхождение». Прием заявлений на выплату компенсаций начался в прошлый четверг. За возмещением обратились уже почти 800 человек. Однако ранее эксперты уже заявляли, что, скорее всего, средств на всех не хватит. Всего от прекращения деятельности «Невы» пострадают около 20 тыс. человек.

Ссылки по теме:

У «Турпомощи» хватит средств для вывоза клиентов «Невы» в Россию >>>

Каждый пятый турист «Невы» вынужден платить за возвращение домой >>>

Ростуризм направил жалобы на «Неву» в Генпрокуратуру, МВД и СКР >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.07.14

В метро Петербурга не будет проверок из-за происшествия на «Спортивной». / Пьяная девочка-подросток едва не утонула в фонтане в Петербурге. / В Петербурге произошел пожар в одном из кафе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках