российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге и Москве идут обыски по делу о «золотых парашютах» полицейским

В Москве и Петербурге сегодня проводятся обыски по резонансному делу о хищениях в упраздненном ГУ МВД по СЗФО. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Обыски проводят сотрудники Главного следственного управления СК России совместно с сотрудниками управления собственной безопасности МВД России.

Уголовное дело по статье 160-й УК РФ ((«Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере») было возбуждено по фактам совершения в период с 5 по 14 мая 2014 года хищения средств федерального бюджета на общую сумму 19,1 млн рублей путем растраты и присвоения под видом выплаты премий бывшим сотрудникам в размерах от 340 до 700 тыс. рублей каждому. По версии следствия, выплаты производились на основании трех подложных документов – приказов, датированных 14 марта, 31 марта и 28 апреля 2014 года. Фактически они были изданы позднее – 8 мая 2014 года, когда подразделение уже было ликвидировано.

В настоящее время, помимо бывшего начальника данного управления Виталия Быкова, обвинение в растрате предъявлено бывшей главе финансово-экономического отдела управления Светлане Шатовой, бывшим руководителям центра тылового обеспечения Ивану Лозюку и заместителю начальника конспирации кадров и госслужбы Ирине Бурхановой. В отношении Быкова и Лозюка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Шатова – домашнего ареста, Бурхановой – подписки о невыезде.

В целях возмещения ущерба от преступления арестованы недвижимость, транспортные средства и банковские счета обвиняемых.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.08.15

Избирком Петербурга отклонил ходатайство о референдуме по передаче Исаакия РПЦ. / В Петербурге 2-летний малыш упал с 7-го этажа и выжил. / Маленькая девочка из Петербурга умерла на Кипре от рака крови. Болезнь убила ребенка буквально за несколько дней. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках