российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция ищет вандалов, уничтоживших барельеф Мефистофеля

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку в связи с уничтожением барельефа Мефистофеля с фасада исторического здания в центре города.

По информации правоохранителей, в четверг в полицию поступило заявление об инциденте.

«Полицейскими уже проведен осмотр места происшествия. В настоящее время устанавливаются обстоятельства исчезновения барельефа, а также лица причастные к этому происшествию», – говорится в сообщении полицейского главка.

Ранее стало известно, что с фасада шестиэтажного особняка Лишневского на Лахтинской улице (Петроградский район) был сбит барельеф Мефистофеля. Об акте вандализма со ссылкой на очевидцев сообщил депутат ЗакСа Петербурга Александр Кобринский. По словам свидетелей, с крыши фронтона дома свесился рабочий с кувалдой и уничтожил барельеф. Особняк Лишневсого, построенный в 1910-11 годах, является объектом культурного наследия.

В свою очередь Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) администрации Петербурга сообщил, что уничтоженный барельеф является предметом охраны, представляющему особую историческую ценность. Специалисты комитета накануне зафиксировали факт утраты предмета охраны и направили в полицию заявление с просьбой провести расследование.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.08.15

В Польше нашли фашистский поезд, который мог перевозить золото Третьего рейха. Кладоискатели уже требуют свои 10%. / Чиновники Петербурга обратились в полицию по поводу уничтожения барельефа Мефистофеля. / В порту Калининграда в мороженых курицах нашли 170 кг кокаина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках