российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов хочет создать «эвакуатор» для бесхозных алкоголиков И брать с них штраф за «эвакуацию»

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов, известный своей «креативностью», предложил создать специальную службу для эвакуации пьяных людей с улиц и из общественных мест. Он сравнил валяющегося на улице алкоголика с неправильно припаркованным автомобилем, но отметил, что от пьяного вреда существенно больше.

«Должна быть специальная служба, которая забирает пьяных, штрафует их и существует на эти деньги. Пусть людей санитарно обрабатывают и оставляют на ночь, а с утра моют под холодным душем», – заявил Милонов. «Моя машина, которая стоит возле Казанского собора, мешает городу меньше, чем алкоголик, валяющийся в собственных нечистотах у станции «Проспект Ветеранов». Но почему-то мою машину можно забрать, содрав с меня 3 тысячи рублей, а этот человек должен ехать бесплатно. Нет, нужен штраф, да такой, чтобы в следующий раз он задумался, прежде чем открывать вторую бутылку», – цитирует РСН слова депутата.

Если же у «эвакуированных» алкашей не будет денег на оплату штрафа, они должны будут отправиться на принудительные работы, считает Милонов.

Отметим, что ранее глава Минздрава Вероника Скворцова выступила с идеей о возвращении упраздненных несколько лет назад вытрезвителей. Инициативу поддержали многие регионы. Сегодня «Левада-центр» обнародовал опрос, согласно которого 80% жителей России поддержали идею возвращения вытрезвителей и лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков. Негативно к этой инициативе отнеслись только 14% российских граждан, 6% затруднились ответить. Сегодня вытрезвители работают в Чехии и Польше, Казахстане и Белоруссии.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.09.15

«Динамо-СПб» уволит игрока, устроившего пьяное ДТП в Ленобласти с двумя погибшими. / В отношении активиста ПАРНАСа Пивоварова возбудили дело по статье «Дача взятки». / В Петербурге повредили памятник Николаю I на Исаакиевской площади. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках